За время боевых действий в Курской области ВСУ потеряли более 19 250 военных
16:00 01.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вооруженные силы Украины (ВСУ) всего за время боевых действий на курском направлении потеряли более 19 250 военнослужащих и 135 танков. Об этом сообщили в Минобороны России.
«Всего за время боевых действий на курском направлении противник потерял более 19 250 военнослужащих, 135 танков, 65 боевых машин пехоты, 98 бронетранспортеров, 859 боевых бронированных машин, 569 автомобилей, 155 артиллерийских орудий, 33 пусковых установок реактивных систем залпового огня, в том числе 8 HIMARS и 6 MLRS производства США, 9 пусковых установок зенитных ракетных комплексов, 5 транспортно-заряжающих машин», — сказали там.
Также ВСУ потеряли 38 станций РЭБ, 9 РЛС контрбатарейной борьбы, 3 РЛС ПВО, 19 единиц инженерной и другой техники, из них 11 инженерных машин разграждения, установка разминирования УР-77, а также 2 бронированные ремонтно-эвакуационные машины. Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:32 24.06.2026
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico
- 10:00 24.06.2026
- Трамп недоволен тем, что цены на нефть не снижаются, и поручил провести проверку
- 09:32 24.06.2026
- Илон Маск лишился статуса триллионера
- 09:20 24.06.2026
- Севастополь временно остался без света из-за атаки на энергетическую инфраструктуру


комментарии(0)