Иностранные разведки пытаются обеспечить поставки оружия из Венгрии на Украину
12:00 30.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Агенты иностранных разведок пытаются обеспечить поставки на Украину вооружений, выпускаемых на военных предприятиях в Венгрии, и спецслужбы этой страны вынуждены принимать меры, чтобы пресечь такие действия. Как стало известно газете Magyar Nemzet, этот вопрос обсуждался на закрытом заседании комитета по национальной безопасности венгерского парламента.
Председатель комитета Золтан Шаш подтвердил изданию, что «иностранные граждане действительно пытаются повлиять на военно-промышленное производство в Венгрии». «Эти лица осуществляют такую деятельность как внутри [НАТО], так и за пределами альянса с целью поставок военных материалов или военного снаряжения, произведенного в нашей стране, в зоны боевых действий в таких местах, как Африка или Украина», — уточнил Шаш.
Magyar Nemzet отмечает, что «венгерское военное производство в последнее время стало объектом внимания агентов иностранных разведок и это поставило перед венгерскими спецслужбами серьезную задачу». В результате таких действий вооружения, произведенные в Венгрии, могут попасть на Украину, если не напрямую, то обходными путями, считает издание.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 22.05.2026
- Тысячи мобилизованных солдат ВСУ пропадают по всей линии фронта - силовики РФ
- 21:20 22.05.2026
- Германия занимает антироссийскую позицию и готовится к конфликту с РФ - посол
- 21:10 22.05.2026
- Путин назвал по Старобельску террористической атакой
- 20:34 22.05.2026
- Собянин: Москвичи завоевали 7 медалей на международной биологической олимпиаде
- 20:20 22.05.2026
- После удара ВСУ по Старобельску, «Евротройка» заявила что усилит поддержку Киева
- 19:20 22.05.2026
- Путин заметил, что украинская власть ворует все, включая военную экипировку
- 18:50 22.05.2026
- Мэр Москвы: Ленинградский вокзал после реконструкции стал полностью цифровым
- 18:40 22.05.2026
- К британо-немецким разработкам дальнобойных ракет хочет присоединиться Франция - СМИ
- 17:40 22.05.2026
- Путин минутой молчания почтил память погибших в Старобельске
- 17:15 22.05.2026
- Сбер предлагает ориентировать поддержку жилого строительства на города с населением менее миллиона человек


комментарии(0)