Иностранные разведки пытаются обеспечить поставки оружия из Венгрии на Украину
12:00 30.10.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Агенты иностранных разведок пытаются обеспечить поставки на Украину вооружений, выпускаемых на военных предприятиях в Венгрии, и спецслужбы этой страны вынуждены принимать меры, чтобы пресечь такие действия. Как стало известно газете Magyar Nemzet, этот вопрос обсуждался на закрытом заседании комитета по национальной безопасности венгерского парламента.
Председатель комитета Золтан Шаш подтвердил изданию, что «иностранные граждане действительно пытаются повлиять на военно-промышленное производство в Венгрии». «Эти лица осуществляют такую деятельность как внутри [НАТО], так и за пределами альянса с целью поставок военных материалов или военного снаряжения, произведенного в нашей стране, в зоны боевых действий в таких местах, как Африка или Украина», — уточнил Шаш.
Magyar Nemzet отмечает, что «венгерское военное производство в последнее время стало объектом внимания агентов иностранных разведок и это поставило перед венгерскими спецслужбами серьезную задачу». В результате таких действий вооружения, произведенные в Венгрии, могут попасть на Украину, если не напрямую, то обходными путями, считает издание.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 19.07.2026
- Министр промышленности Таджикистана посетил в Китае компанию по производству спецтехники
- 19:50 19.07.2026
- ВС РФ атаковали два судна у острова Змеиный в Черном море, откуда запускались БПЛА - МО России
- 18:40 19.07.2026
- МИД Казахстана сделал заявление по поводу атак БПЛА на танкеры близ терминала КТК
- 18:30 19.07.2026
- Путин принял в Кремле главу МИД КНДР Цой Сон Хи
- 17:18 19.07.2026
- Вучич: Моя политика заключается в отсутствии санкций [против России]
- 15:55 19.07.2026
- Возобновление конфликта между США и Ираном привело в Германии к росту цен на топливо - СМИ
- 15:10 19.07.2026
- В США некоторые священники используют ИИ для подготовки проповедей - WSJ
- 13:54 19.07.2026
- Сбер и Шанхайский институт ИИ создадут совместный ИИ-хаб в Китае
- 12:05 19.07.2026
- Атака объектов в Киеве и области прошедшей ночью стала одной из самых массированных - Зеленский
- 11:55 19.07.2026
- Турция и Россия за последние годы адаптировались к ограничениям при оплате в туристическом секторе


комментарии(0)