Второй срок Трампа станет «возвращением на века» — WSJ
16:00 01.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп «вернется на века», если ему удастся одержать победу на выборах 5 ноября. Об этом говорится в редакционной статье газеты The Wall Street Journal.
«Если Трамп выиграет, это будет возвращение на века, доказательство его стойкости и способности говорить от лица американцев, которые чувствует себя слабо представленными [в политике США]», — отмечается в материале. По мнению редколлегии, сами демократы помогли возродить его шансы на успех многочисленными судебными разбирательствами и преследованиями.
Издание отметило, что для Демократической партии возвращение Трампа станет «достойным наказанием» за многочисленные провалы президента Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис как внутри страны, так и на международной арене. Скорее всего, он будет активнее работать в русле политики сдерживания, однако у него нет «четкой философии» по поводу того, что именно он будет делать во время своего второго срока.
В любом случае, полагает The Wall Street Journal, даже если Трамп и победит, то, скорее всего, с небольшим отрывом, и его второй срок может обернуться еще «четырьмя годами разжигания межпартийной борьбы».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:41 27.05.2026
- В середине июня ЕК собирается предложить к запуску первый кластер переговоров по вступлению Украины в ЕС - СМИ
- 21:30 27.05.2026
- В июле появится прямой рейс из России в Танзанию, который будет выполнять Air Tanzania
- 21:05 27.05.2026
- Армения может оставаться в ЕАЭС и идти к стандартам ЕС одновременно - Пашинян
- 20:50 27.05.2026
- Главный переговорщик Тирасполя призвал ОБСЕ к активизации усилий по урегулированию приднестровского конфликта
- 19:35 27.05.2026
- ВСУ атаковали еще одно учебное заведение в ЛНР – Пасечник
- 18:42 27.05.2026
- Собянин: Главной особенностью новой станции «Строгино» станут многоугольные соты
- 18:20 27.05.2026
- Российские пограничники почти ежедневно фиксируют полеты разведчиков НАТО у границ РФ - Кулишов
- 18:00 27.05.2026
- Обсуждения о переговорах со стороны ЕС Песков назвал «квазисхоластикой»
- 17:50 27.05.2026
- Президент России прибыл в Казахстан с государственным визитом
- 16:32 27.05.2026
- Большинство вернувшихся из украинского плена военнослужащих РФ подвергалось там пыткам


комментарии(0)