Хуситы заявили об ударе по авианосцу США «Авраам Линкольн» в Аравийском море
22:00 12.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Мятежники-хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах» нанесли удар с применением ракет и беспилотников по американскому авианосцу «Авраам Линкольн» в Аравийском море, а также двум эсминцам США в Красном море. С таким утверждением выступил военный представитель повстанцев Яхья Сариа.
По его словам, сформированные повстанцами военно-воздушные силы «провели две военные операции, в ходе первой был атакован американский авианосец „Авраам [Линкольн]“, находившийся в Аравийском море». «Это было сделано с использованием крылатых ракет и беспилотников, в то время как американский враг готовился к проведению враждебных операций против нашей страны», — уточнил Сариа. Хуситы также атаковали «два американских эсминца в Красном море с использованием баллистических ракет и беспилотников», добавил он.
Согласно утверждению представителя «Ансар Аллах», обе операции продолжались восемь часов, а удары по эсминцам «достигли своих целей». Он отметил, что мятежники возлагают на Вашингтон и Лондон ответственность «за превращение региона Красного моря в зону военной напряженности», а также за последствия этой эскалации для судоходства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 19.06.2026
- РФ отстает в росте производительности труда — Набиуллина
- 17:12 19.06.2026
- Саакашвили — наглядный пример агентуры, заявили в правящей партии Грузии
- 17:00 19.06.2026
- Прогноз траектории ключевой ставки, скорее всего, будет пересмотрен вверх — Набиуллина
- 16:32 19.06.2026
- Глава МИД Нидерландов указал Киеву на недопустимость ударов по гражданской инфраструктуре
- 16:15 19.06.2026
- Поджог по указанию иностранных «кураторов» однозначно является терактом – эксперт
- 16:12 19.06.2026
- Два выходца с Украины получили до 7 лет тюрьмы за поджог дома премьера Британии
- 16:00 19.06.2026
- Годовая инфляция может снизиться за счет переноса повышения тарифов ЖКХ на октябрь — ЦБ РФ
- 15:32 19.06.2026
- Израиль не уйдет из Ливана и ответит на любые удары по своим военным — Нетаньяху
- 15:12 19.06.2026
- Проинфляционные риски преобладают над дезинфляционными на среднесрочном горизонте — ЦБ
- 15:00 19.06.2026
- Трамп предрек Европе потерю прежнего облика из-за ошибок в сфере энергетики и миграции


комментарии(0)