Трамп объявил, что Маск и Рамасвами будут повышать эффективность правительства США
09:20 13.11.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Американский предприниматель Илон Маск и бизнесмен Вивек Рамасвами, который ранее претендовал на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии, возглавят Министерство по повышению эффективности правительства при новой администрации Дональда Трампа. Об этом говорится в заявлении избранного президента, распространенном во вторник его переходной командой.
«Я с радостью объявляю, что великий Илон Маск в сотрудничестве с американским патриотом Вивеком Рамасвами будет возглавлять Министерство эффективности правительства (DOGE). Вместе эти замечательные американцы проложат путь к тому, чтобы моя администрация избавилась от правительственной бюрократии, сократила избыточное регулирование, урезала расточительные расходы и реструктурировала федеральные ведомства», — говорится в заявлении.
Трамп добавил, что новый орган будет сотрудничать с Белым домом и его Административно-бюджетным управлением с целью проведения «крупномасштабной структурной реформы». По планам избранного президента, к 4 июля 2026 года, когда будет отмечаться 250-летие принятия Декларации независимости США, страна получит от этого ведомства «отличный подарок» в виде «меньшего правительства, которому будет свойственна большая эффективность».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:45 18.02.2026
- Сбер: Отраслевые полигоны – важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
- 14:32 18.02.2026
- Объемы кредитного мошенничества упали на 40% в результате принятых мер — Набиуллина
- 14:20 18.02.2026
- Сбер: Для борьбы с мошенничеством нужно объединять усилия банков, операторов связи и правоохранительных органов
- 14:12 18.02.2026
- РФ дорожит отношениями с Кубой и оказывает ей поддержку в трудные времена — Песков
- 14:00 18.02.2026
- Банки РФ ежемесячно приостанавливают около 330 тыс. подозрительных операций — Набиуллина
- 13:32 18.02.2026
- В США активно изучают сценарии возможного снятия санкций с РФ — The Economist
- 13:20 18.02.2026
- Сбер: Кибермошенничество впервые стало менее рентабельным для преступников
- 13:15 18.02.2026
- СберПрайм возглавил рейтинг мультисервисных подписок в России
- 13:12 18.02.2026
- Новая встреча по Украине состоится в ближайшее время — Мединский
- 13:08 18.02.2026
- В Сбере рассчитывают на скорейшее принятие второго пакета мер против кибермошенников


комментарии(0)