0
0
2809

ЕС продлил на год санкции в отношении «нарушителей прав человека»

14:32 02.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Евросоюз продлил на год санкции в отношении лиц и компаний, которые, по мнению сообщества, нарушили права человека. В этот черный список входят, в частности, граждане России и Ирана. Об этом сообщил Совет ЕС.

«Сегодня Совет принял решение продлить и обновить список лиц, организаций и органов, подлежащих ограничительным мерам в отношении серьезных нарушений и злоупотреблений правами человека, еще на один год до 8 декабря 2025 года», — отмечается в заявлении.

В черный список входят 116 человек и 33 организации, в том числе из России и Ирана.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:00 23.06.2026
Туск не будет разочарован отсутствием Зеленского на конференции по восстановлению Украины
0
394
19:48 23.06.2026
Мобильные комплексы обеспечат нефтяников медицинскими услугами
0
464
18:30 23.06.2026
Ситуация на рынке топлива "непростая, но контролируемая" - Новак
0
561
18:10 23.06.2026
Путин: Россия к мирным переговорам с Украиной на базе договоренностей, которые были достигнуты еще в Стамбуле
0
697
17:40 23.06.2026
Уровень трудоустройства среди окончивших обучение в 2024-м составляет более 81% — Котяков
0
529
17:15 23.06.2026
Бюджетных мест в вузах в 2026 году чуть больше, чем в 2025-м — Фальков
0
520
17:00 23.06.2026
РФ всегда провоцировали и обвиняли в агрессии, как только она начинала защищаться — Путин
0
582
16:32 23.06.2026
Письмо Зеленского сводится к созданию конфликтного потенциала — Путин
0
654
16:26 23.06.2026
Мэр Москвы вручил награды за передовые разработки в области медицины
0
568
16:12 23.06.2026
Стабильность экономики РФ обеспечена, несмотря на падение цен на нефть — Песков
0
688

Возврат к списку