Ситуация с миграцией должна быть комфортной для жителей страны, заявил Путин
21:20 09.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент РФ Владимир Путин убежден, что ситуация с миграцией должна быть комфортной для жителей страны. Такое мнение он высказал на встрече с лидерами парламентов стран — участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
«Своевременно подготовлена концепция миграционной безопасности и рекомендации по совершенствованию законодательства в сфере борьбы с незаконной миграцией. В этом заинтересована и Россия, и наши партнеры, потому что все должно приниматься своевременно с тем, чтобы и те люди, которые передвигаются в рамках нашего объединения из одной страны в другую, работают, и местные граждане чувствовали себя спокойно, уверенно и в безопасности, и те, кто приезжает, были готовы к этой работе, понимали бы, куда они приезжают, знали язык той страны, где они предполагают жить и работать, пользовались социальными возможностями и гарантиями, и сами лично, и члены их семей», — сказал Путин.
Он подчеркнул, что все это должно быть организовано так, «чтобы это было комфортно и тем людям, которые живут в той или иной стране на постоянной основе, гражданами которой они являются, и требуют от государства обеспечения своих прав, гарантий в области трудового законодательства и безопасности».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 20.04.2026
- Таиланд сокращает длительность безвизового режима до 30 дней для борьбы с преступностью
- 21:10 20.04.2026
- Сбер: ИИ меняет операционную парадигму любой компании
- 20:40 20.04.2026
- Гражданские поставки топлива в аэропорты Европы по трубопроводу НАТО сокращены — Bloomberg
- 20:05 20.04.2026
- В МИФИ открылись научные лаборатории в сфере беспилотного транспорта и ИИ
- 20:00 20.04.2026
- Трамп отказывается открывать Ормузский пролив до подписания сделки с Ираном
- 19:44 20.04.2026
- Никаких шагов по возобновлению деятельности Армении в ОДКБ предприниматься не будет - Пишинян
- 19:20 20.04.2026
- Мадьяр призвал Зеленского прекратить шантаж и возобновить работу нефтепровода «Дружба»
- 18:40 20.04.2026
- Польша и Франция продолжат сотрудничать по вопросу ядерного сдерживания — Туск
- 18:00 20.04.2026
- Мерц заявил о планах властей Германии запустить термоядерный реактор
- 17:32 20.04.2026
- Снег и заморозки вновь ожидаются в Московском регионе предстоящей ночью


комментарии(0)