0
0
2911

Трамп подписал указ о признании в США двух неизменных полов — мужского и женского

16:12 21.01.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Президент США Дональд Трамп подписал указ о признании в США двух неизменных полов — мужского и женского — и отказе от так называемой гендерной идеологии.

«Политика Соединенных Штатов заключается в признании двух полов — мужского и женского. Пол человека неизменен и основан на фундаментальной и неоспоримой реальности», — гласит текст документа, опубликованного на сайте Белого дома. Уточняется, что понятие «пол» относится к неизменной биологической классификации индивида и не является синонимом концепции «гендерной идентичности», которая названа «полностью внутренним и субъективны ощущением собственного „я“. Также в указе прописано, что слова „женщина“ и „девочка“ относятся к совершеннолетним и несовершеннолетним лицам женского пола, а „мужчина“ и „мальчик“ — соответственно, мужского.

В документе критикуется так называемая гендерная идеология, классифицирующая пол как изменяемую по желанию индивида концепцию. Утверждение сторонников этой идеологии о том, что мужчины якобы могут идентифицировать себя как женщины, а женщины — как мужчины, признается ложным. Трамп также предписал, чтобы личные пространства, предназначенные для женщин или для мужчин, использовались только лицами соответствующего пола на основе биологической характеристики, а не субъективной идентичности.

Кроме того, всем федеральным ведомствам предписано удалить всю информацию, продвигающие или навязывающие гендерную идеологию, а также запрещено использовать государственное финансирование для продвижения таких идей. Запрещается и проведение медицинских процедур по смене пола на государственные средства.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 17.02.2026
Лукашенко заявил, что половина выехавшей за рубеж белорусской оппозиции — агентура КГБ
0
471
22:00 17.02.2026
США вернутся к ядерным испытаниям, но не к мощным атмосферным взрывам — Госдеп
0
453
21:20 17.02.2026
Мединский не будет делать заявлений после первого дня переговоров по Украине в Женеве
0
505
20:40 17.02.2026
Патриарх Кирилл выступил против замещения мигрантами коренного народа России
0
553
20:00 17.02.2026
Военно-Грузинская дорога закрыта из-за камнепада
0
535
19:27 17.02.2026
Замглавы Минприроды Буцаев предложил пересмотреть принципы регулирования переработки нефтесодержащих отходов
0
575
19:20 17.02.2026
США предлагают многосторонние переговоры по стратегической стабильности — Госдеп
0
573
18:40 17.02.2026
В результате обрушении здания военной комендатуры в Ленобласти есть пострадавшие — СК
0
613
18:00 17.02.2026
Минтруд РФ предлагает назначать ветеранам максимальное пособие по безработице без справок
0
662
17:32 17.02.2026
Операторы смогут отключать связь абонентам при невозможности установки оптоволокна
0
713

Возврат к списку