Индия может выиграть от торговой войны США и Китая — СМИ
16:12 04.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Индия может выиграть от торговой войны США и Китая, увеличив экспорт своих товаров на американский рынок. Об этом сообщает издание The Economic Times со ссылкой на источники в индийских торгово-промышленных кругах.
«Торговая война между Вашингтоном и Пекином, как ожидается, может принести пользу индийским экспортерам, которые получили возможность увеличить поставки своей продукции на рынок США. Именно так произошло, когда Дональд Трамп повысил пошлины на китайские товары во время своего первого срока на посту президента США», — заявил собеседник издания. По его мнению, повышение тарифов повлияет на экспорт Китая в США, поскольку пошлины приведут к росту стоимости китайских товаров и они окажутся менее конкурентоспособными.
Повышение в США тарифов на китайский экспорт заставит американских импортеров искать других иностранных поставщиков, считает генеральный директор Федерации индийских экспортных организаций (FIEO) Аджай Сахаи. «Переориентация торговли США принесет выгоду Индии, а какую именно будет зависеть от мощностей индийской промышленности и способности наших товаров соперничать в конкуренции с другими поставщиками на американский рынок», — отметил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:15 15.04.2026
- Америка не собирается продлевать исключение из списка санкций российской нефти в танкерах - Бессент
- 20:40 15.04.2026
- Время, когда СВУ утратят способность к организованному сопротивлению, не за горами - Нарышкин
- 20:30 15.04.2026
- Директор СВР РФ оценил обстановку на границах союзного государства как очень напряженную
- 20:00 15.04.2026
- Нидерланды инвестируют 248 млн евро в беспилотники для Украины - министр обороны королевства
- 19:36 15.04.2026
- Дважды за пару дней на юго-востоке Турции произошла стрельба в школах
- 19:01 15.04.2026
- Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
- 19:00 15.04.2026
- Бесплатный сервис для подготовки к ЕГЭ по математике и информатике заработал на Госуслугах
- 18:30 15.04.2026
- Сценарии атак Киева против РФ с использованием БПЛА, сделанных в Европе, ведет к непредсказуемым последствиям – МО РФ
- 18:05 15.04.2026
- Последний звонок в российских школах прозвучит 26 мая
- 17:40 15.04.2026
- Мировой госдолг достигнет 100% глобального ВВП к 2029 году — МВФ


комментарии(0)