В пилот по новой системе оплаты труда педагогов вошли Владимир, Сахалин и Удмуртия
11:20 12.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Владимирская и Сахалинская области, а также Удмуртия вошли в пилотный проект по новой системе оплаты труда педагогов. Об этом сообщила замминистра просвещения РФ Ирина Шварцман на заседании комиссии генерального совета партии «Единая Россия» по образованию и науке.
«По поводу системы оплаты труда и нагрузки на педагогов, мы сейчас зашли в пилотный проект по новой системе оплаты труда. У нас в пилотном проекте три региона находятся: Сахалин, Владимир и Удмуртия. Как правильно было отмечено, со следующего года проект пойдет на всю страну», — сказала она.
Замминистра отметила, что вопрос о единых подходах к системе оплаты труда для сокращения дифференциации средних зарплат учителей в разных регионах будет отражен в готовящейся стратегии развития образования. «Очевидна необходимость внедрения системы учительского роста и отложенного вознаграждения педагогов за успехи их выпускников, стимулирование молодых учителей», — добавила Шварцман.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 04.03.2026
- Официальные лица в Мадриде и Вашингтоне высказались по поводу поддержки Испанией американских военных
- 22:00 04.03.2026
- Глава МИД Венгрии рассказал про поставки энергоносителей по итогам визита в Москву
- 21:00 04.03.2026
- Путин: Может быть, нам выгоднее прямо сейчас прекратить поставки [газа] на европейский рынок?
- 20:50 04.03.2026
- Путин: ЕС предоставляет киевскому режиму помощь бесконечную, а Киев создает для ЕС проблемы одну за другой
- 19:45 04.03.2026
- Президент РФ принял решение освободить двух принудительно мобилизованных на Украине граждан Венгрии
- 19:25 04.03.2026
- Президент России принял в Кремле главу МИД Венгрии
- 19:00 04.03.2026
- В порядок подачи документов на гражданство РФ для жителей Донбасса и Новороссии внесены изменения
- 18:30 04.03.2026
- Системы ПВО США не способны перехватывать каждый дрон - СМИ
- 17:40 04.03.2026
- Совершивших криминальные деяния могут обязать трудоустраиваться — глава МВД РФ
- 17:12 04.03.2026
- Politico назвала унизительным поведение Мерца, перед телекамерами угождавшего Трампу


комментарии(0)