США отправляют в Гуантанамо мигрантов, Куба требует вернуть анклав — МО
10:20 13.02.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
США отправляют мигрантов на территорию кубинской провинции Гуантанамо, Куба требует вернуть этот анклав. Об этом заявило Министерство Революционных вооруженных сил (Минобороны) карибской республики.
«США привозят мигрантов в наручниках на незаконно оккупированную территорию в Гуантанамо, — говорится в сообщении на странице министерства в соцсети X. — Белый дом хочет запереть там около 30 тыс. человек». «Куба требует вернуть этот анклав», — подчеркивается в сообщении, в котором также содержатся фотографии колючей проволоки на стене американской военной базы Гуантанамо, конвоируемого американским солдатом мигранта и схема расположения базы на карте Кубы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:20 22.06.2026
- Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
- 18:40 22.06.2026
- В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
- 18:39 22.06.2026
- В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
- 18:38 22.06.2026
- Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
- 18:00 22.06.2026
- Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
- 17:32 22.06.2026
- В Ингушетии нашли тело мальчика, которого унесло течением реки
- 17:31 22.06.2026
- Мэр Москвы: Исторические здания школ № 498, 1270 «Вектор» и 1468 обновят
- 17:12 22.06.2026
- Технические переговоры США и Ирана возобновятся в течение дней или недель — Вэнс
- 17:00 22.06.2026
- Минкультуры РФ приняло решение о начале восстановления панорамы «Оборона Севастополя»
- 16:32 22.06.2026
- Польша скрывает усиленную активность украинской разведки в стране — СМИ


комментарии(0)