США должны поддерживать контакт с Россией — Госдеп
18:40 24.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Соединенные Штаты не могут не поддерживать связь с Россией, отсутствие коммуникации с Москвой не имеет смысла. Об этом заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс.
«США не общались с Россией на протяжении трех лет, коммуникация отсутствовала на протяжение трех лет, — сказала она в интервью телеканалу Fox Business. — Не разговаривать с такой страной как Россия <…> для Америки не имеет смысла».
В свою очередь в отношении Ирана Брюс отметила, что после возобновления президентом США Дональдом Трампом политики максимального давления у Тегерана не остается другого выбора, кроме как сесть за стол переговоров по ядерной программе. «Они знают, что президент настроен серьезно <…>, и им придется сесть за стол переговоров», — указала она.
Переговоры между представителями России и США начались в понедельник утром. Российскую делегацию возглавляют председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин и советник директора Федеральной службы безопасности Сергей Беседа. В состав американской делегации вошли старший директор по Европе в Совете национальной безопасности Эндрю Пик, директор по политическому планированию Госдепартамента Майкл Энтон, а также помощники специального посланника по Украине Кита Келлога и советника по национальной безопасности Майка Уолтца.
По словам помощника президента России Юрия Ушакова, основной темой консультаций заявлено возобновление черноморской зерновой инициативы. Таких договоренностей достигли в ходе телефонного разговора президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 18.04.2026
- Мадьяр не намерен поддерживать финансирование Украины — портал
- 20:30 18.04.2026
- В США предостерегли Иран от шантажа угрозами очередного перекрытия Ормузского пролива
- 20:00 18.04.2026
- АдГ лидирует в рейтинге политических партий ФРГ, увеличив отрыв от ХДС/ХСС до 3 п. п.
- 19:30 18.04.2026
- В Германии в 2025 г. отстрелили почти 3 тыс. «радиоактивных» кабанов — Bild
- 19:00 18.04.2026
- Переговоры между Ираном и США могут пройти в Исламабаде 26 апреля — ТВ
- 18:30 18.04.2026
- В Киеве неизвестный убил четырех человек и взял заложников
- 18:00 18.04.2026
- Армия Израиля заявила об ударах по Ливану, обвинив в нарушении перемирия «террористов»
- 17:00 18.04.2026
- Иран пока не согласился на следующий раунд переговоров с США — СМИ
- 16:00 18.04.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 145 военнослужащих в зоне СВО
- 15:00 18.04.2026
- Премьер Испании выступил за реформирование ООН


комментарии(0)