Венгрия требует от Брюсселя объяснений в связи с подготовкой ЕС к войне с РФ — Сийярто
17:00 28.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Венгрия ждет от руководства Евросоюза ответа на вопрос, почему оно намерено продолжать конфликт на Украине и ведет подготовку к войне с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в связи с призывами Брюсселя к населению европейских стран готовить запасы воды, продовольствия и медикаментов, чтобы продержаться 72 часа в случае вооруженного конфликта с Россией.
«В начале ХХI века у европейцев возникает законный вопрос о том, почему они должны собирать пакет по выживанию в течение 72 часов. И если попытаться найти этому объяснение, то, к сожалению, можно сделать вывод о том, что Брюссель готовится к войне», — сказал глава МИД в видеообращении на своей странице в соцсети.
«Мы ждем от Еврокомиссии ответа на вопрос о том, почему нам сейчас нужно разработать 72-часовой план выживания. Почему Брюссель хочет продолжать войну [на Украине], когда мирные устремления начали приобретать весьма обнадеживающий характер?» — заявил Сийярто.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя призывы Брюсселя к созданию 72-часовых запасов для выживания в ходе конфликта, также выразил уверенность, что «Брюссель готовится к войне».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 21:00 21.12.2025
- Государства ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле
- 17:11 21.12.2025
- Ушаков: Мы … направим поздравления господину Трампу с Рождеством и с Новым годом
- 16:03 21.12.2025
- Bild: В вопросе «российских миллиардов» Мерц допустил непостижимые ошибки
- 14:10 21.12.2025
- В Москве и области объявили «желтый» уровень погодной опасности
- 11:50 21.12.2025
- Песков рассказал, в каком случае может сократиться налоговое бремя на малый и средний бизнес
- 11:20 21.12.2025
- О трехсторонней встрече экспертов США, РФ и Украины «никто серьезно не говорил» - Ушаков
- 09:15 21.12.2025
- Прямое авиасообщение РФ с Малайзией может стартовать в первой половине 2026 г. – посол Чеонг Лун Лай
- 09:00 21.12.2025
- Ряд СМИ разжигают истерию, чтобы втянуть США в конфликт с Россией – глава Нацразведки США
- 21:00 20.12.2025
- В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
- 20:30 20.12.2025
- Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt



комментарии(0)