США не смогут снова «стать великими» путем наращивания военного бюджета — МО КНР
12:20 16.04.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Соединенные Штаты не смогут вновь «стать великими» благодаря наращиванию расходов государственного бюджета на военные нужды. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган.
«Астрономические военные расходы США в очередной раз обнажили природу суеверий о военной силе, которым предается американская сторона, пристрастившаяся к войне», — говорится в распространенном заявлении.
Как уточнил Чжан Сяоган, американское правительство имеет огромную задолженность, невзирая на которую вкладывает «значительную часть своих незаконно полученных доходов от ограбления других стран в производство оружия». «Мы надеемся, что Соединенные Штаты, лучше раньше, нежели позже, выйдут из своего гегемонистского забытья и по-настоящему осознают, что милитаризм не сделает их снова великими, а лишь принесет несчастья и беды народам США и всего мира», — добавил он.
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что его администрация подготовила оборонный бюджет на 2026 финансовый год в размере примерно $1 трлн. По его словам, это будет рекордная сумма, размер которой объясняется наличием многочисленных «плохих сил» вокруг Соединенных Штатов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 16.07.2026
- Дмитриев: Коррупция Байдена лежит в основе украинского конфликта
- 21:08 16.07.2026
- На Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае (WAIC) покажут российские разработки
- 20:50 16.07.2026
- Власти Никарагуа объявили о разрыве дипотношений с Италией
- 20:40 16.07.2026
- Официальной информации о скором введении Черногорией виз для граждан РФ не поступало - АТОР
- 18:35 16.07.2026
- Тегеран призвал соседей не позволять использовать США свои территории для атак на Иран
- 17:40 16.07.2026
- Штаб-квартира Всемирной организации сотрудничества в сфере ИИ будет находиться в Шанхае
- 17:12 16.07.2026
- В Нидерландах официально объявили о дефиците воды из-за жары и засухи
- 17:00 16.07.2026
- Россияне должны получать жилье вовремя и нужного качества — Путин
- 16:32 16.07.2026
- Маркетплейсам может грозить штраф за неучастие в разрешении споров — поправки
- 16:31 16.07.2026
- Сбер запустил игру-тренажер «Вижу подвох» для защиты от мошенников


комментарии(0)