Лондон может отказаться от планов отправки военных на Украину из-за рисков — The Times
10:00 25.04.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Правительство Великобритании может отказаться от планов по отправке своих военнослужащих на Украину в качестве миротворцев. Об этом пишет газета The Times, ссылаясь на близкие к переговорам «коалиции желающих» источники.
«Риски слишком высоки, а сил недостаточно для такой задачи, — заявил собеседник издания, считающий несостоятельными планы по отправке десятков тысяч европейских миротворцев на Украину. — Соединенное Королевство всегда исходило из этого. Это Франция выступала за большую демонстрацию силы».
Кроме того, как отмечает издание, отказ от планов размещения иностранных контингентов на Украине после прекращения огня рассматривается как уступка Москве, способствующая скорейшему завершению мирных переговоров. По данным The Times, европейские союзники Киева сосредоточатся на оказании Украине военной помощи и восстановлении страны, а также осуществлении воздушных и морских миссий.
«Проблема теперь в том, чтобы найти такой компромисс, при котором Украине не придется отказываться от всех своих красных линий», — добавил он.
Сообщается, что Великобритания и Франция по-прежнему планируют отправить военных инструкторов на запад Украины, однако, вероятно, откажутся от планов размещения своих военных вблизи линии разграничения и на критических инфраструктурных объектах, что обсуждалось ранее. Представитель Минобороны королевства назвал полученную The Times информацию слухами, подчеркнув, что в «коалиции желающих» по-прежнему обсуждают различные варианты оказания помощи Киеву.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:21 12.04.2026
- Премьер Венгрии Виктор Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах
- 21:15 12.04.2026
- Главный управляющий компании Еni считает, что нужно приостановить запрет на экспорт СПГ из РФ
- 19:33 12.04.2026
- Лукашенко и Путин в ходе телефонного разговора обсудили сотрудничество в тройке Беларусь–Россия–КНДР
- 18:30 12.04.2026
- В КСИР сообщили, что Ормузский пролив находится под полным контролем Ирана
- 16:49 12.04.2026
- Трамп объявил о начале полной блокады Ормузского пролива силами ВМС США и других стран
- 15:19 12.04.2026
- Никто из делегации США не остался в Исламабаде, все покинули Пакистан - СМИ
- 15:07 12.04.2026
- Президент Казахстана Токаев поздравил жителей республики с православной Пасхой
- 13:45 12.04.2026
- Посланники Трампа Уиткофф и Кушнер по-прежнему находятся в Пакистане - Al Arabiya
- 13:05 12.04.2026
- Песков: СВО по истечению срока перемирия будет продолжаться...
- 10:20 12.04.2026
- Почти две тысячи случаев нарушение режима перемирия уже зафиксировано со стороны ВСУ – МО РФ


комментарии(0)