0
0
1608

Саммит НАТО в Гааге сосредоточится на укреплении альянса, а не на Украине — Bloomberg

10:05 14.05.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Участники саммита НАТО, который пройдет 24 и 25 июня в Гааге, сосредоточатся на теме роста военных расходов и наращивании военного производства, а не членстве Украины в альянсе. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данным, саммит будет короче, чем предыдущие встречи, а его итогом станет короткая декларация.

Согласно информации агентства, страны — члены НАТО работают над увеличением оборонных расходов до 5% ВВП к 2032 году, чтобы удовлетворить требования американского президента Дональда Трампа. Эти планы будут обсуждаться на встрече глав МИД военного блока в Турции в среду и в четверг. Пока ни один из 32 членов альянса, включая США, не достиг этого порога, подчеркивает агентство.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


19:50 10.06.2026
Трамп сомневается в надобности продления торгового соглашения США с Канадой и Мексикой
0
550
19:10 10.06.2026
Трамп сообщил, что США в ближайшие часы «жестко ударят» по Ирану
0
614
18:25 10.06.2026
Новак предложил «подкрутить» инструмент федерального инвестиционного налогового вычета
0
524
18:15 10.06.2026
Путин: Думаю, что мы вправе рассчитывать и на снижение ключевой ставки...
0
532
17:47 10.06.2026
Инфляция в РФ снижается — Путин
0
549
17:12 10.06.2026
ХАМАС поблагодарил РФ за поддержку палестинцев
0
644
17:00 10.06.2026
Подделка справок об отсутствии ВИЧ будет наказываться лишением свободы
0
519
16:32 10.06.2026
Иран затянул переговоры с США и поплатится за это — Трамп
0
609
16:12 10.06.2026
Европе пора возобновить дипломатический диалог с руководством РФ, считает Стубб
0
685
16:00 10.06.2026
Великобритания планирует помочь Украине с разработкой альтернативы ЗРК Patriot — СМИ
0
680

Возврат к списку