Саммит НАТО в Гааге сосредоточится на укреплении альянса, а не на Украине — Bloomberg
10:05 14.05.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Участники саммита НАТО, который пройдет 24 и 25 июня в Гааге, сосредоточатся на теме роста военных расходов и наращивании военного производства, а не членстве Украины в альянсе. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
По их данным, саммит будет короче, чем предыдущие встречи, а его итогом станет короткая декларация.
Согласно информации агентства, страны — члены НАТО работают над увеличением оборонных расходов до 5% ВВП к 2032 году, чтобы удовлетворить требования американского президента Дональда Трампа. Эти планы будут обсуждаться на встрече глав МИД военного блока в Турции в среду и в четверг. Пока ни один из 32 членов альянса, включая США, не достиг этого порога, подчеркивает агентство.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:50 10.06.2026
- Трамп сомневается в надобности продления торгового соглашения США с Канадой и Мексикой
- 19:10 10.06.2026
- Трамп сообщил, что США в ближайшие часы «жестко ударят» по Ирану
- 18:25 10.06.2026
- Новак предложил «подкрутить» инструмент федерального инвестиционного налогового вычета
- 18:15 10.06.2026
- Путин: Думаю, что мы вправе рассчитывать и на снижение ключевой ставки...
- 17:47 10.06.2026
- Инфляция в РФ снижается — Путин
- 17:12 10.06.2026
- ХАМАС поблагодарил РФ за поддержку палестинцев
- 17:00 10.06.2026
- Подделка справок об отсутствии ВИЧ будет наказываться лишением свободы
- 16:32 10.06.2026
- Иран затянул переговоры с США и поплатится за это — Трамп
- 16:12 10.06.2026
- Европе пора возобновить дипломатический диалог с руководством РФ, считает Стубб
- 16:00 10.06.2026
- Великобритания планирует помочь Украине с разработкой альтернативы ЗРК Patriot — СМИ


комментарии(0)