0
620
Газета Политика Интернет-версия

25.10.2004 00:00:00

КПРФ отработает референдум на полигоне

Тэги: кпрф, референдум, полигон


«Первоочередной задачей партии» назвал Геннадий Зюганов подготовку Всероссийского референдума на субботнем пленуме ЦК КПРФ. Правда, ни дата долгожданного события, ни его точная повестка, как и список лиц, с которыми «старые» левые собираются блокироваться для организации акции, до сих пор окончательно не определены.

Зато, по словам Зюганова, в КПРФ уже разработан «алгоритм борьбы за референдум». В одном из регионов создан «полигон», на котором коммунисты обыгрывают «самые сложные условия проведения» плебисцита, шлифуют формулировки вопросов, «отлаживают линию поведения с ЦИКом» и вырабатывают «методы борьбы и воздействия на оппонентов». Ролевую игру на местном уровне вождь левых считает «принципиальной пробой сил и организационных способностей» товарищей по партии. А также хорошей проверкой кадров «в деле проведения важнейших политических кампаний». «Как только результат будет достигнут в масштабах этого региона, мы запустим отработанный механизм во всех остальных частях страны», – пообещал делегатам пленума Зюганов. После чего призвал партячейки уже сейчас создавать «инициативные подгруппы», которые начнут «борьбу за референдум» по всей стране.

Лидер Компартии предложил вынести на всенародное обсуждение и вопрос замены натуральных льгот денежными пособиями. Зюганов также хочет расспросить россиян на тему восстановления смертной казни для «исполнителей, организаторов, заказчиков и пособников террористических актов». В ближайшие два месяца КПРФ проведет «мобилизационное» общероссийское партсобрание по референдуму.

Понятно, что проведение столь дорогостоящего мероприятия в одиночку КПРФ не по карману. Не зря вождь левых сетовал на то, что в этом году на партийные нужды удалось наскрести лишь 4 млн. руб. Посему коммунистам придется искать единомышленников. От союза с Глазьевым Компартия, как известно, отказалась. Прочих соседей по левому флангу Зюганов в своем докладе заклеймил как «лжепартии». И тут взгляды делегатов пленума естественным образом обратились к либералам. С ними, по мнению Зюганова, обязательно надо сотрудничать, но – соблюдая принцип: «врозь идти, вместе бить». «Это предполагает взаимный обмен информацией, координацию действий. Все – в уместных рамках», – уточнил свою позицию лидер КПРФ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%

Константин Ремчуков. Китай вывел ряд товаров из США – чипы, медтехнику и химикаты – из-под своих пошлин в 125%

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 05.05.25

0
768
Дели и Исламабад снова воюют

Дели и Исламабад снова воюют

Владимир Скосырев

Индия нанесла ракетный удар по Пакистану в ответ на убийство туристов в Кашмире

0
1081
Минюст обещает продолжать гуманизацию в СИЗО

Минюст обещает продолжать гуманизацию в СИЗО

Екатерина Трифонова

Освобождение больных арестантов пойдет быстрее лишь после изменений закона

0
1280
Путин высказался о возвращении зарубежных компаний

Путин высказался о возвращении зарубежных компаний

0
1020

Другие новости