0
4280
Газета Антракт Печатная версия

27.06.2024 18:29:00

Выставка «Расцветшая зима. Тонино Гуэрра и моя итальянская улица»

Тэги: выставка, эскизы, кино


выставка, эскизы, кино Художник Александр Бруньковский. Фото предоставлено организаторами

Галерея Фонда Андрея Чеглакова, ул. Пречистенка, 40/2, стр. 2

С 27 июня по 28 июля

В экспозиции выставки художника и режиссера Александра Бруньковского представлены эскизы к его новому анимационному фильму «Расцветшая зима» по новелле Тонино Гуэрры, живописные и графические работы, связанные темой Италии в его творчестве. Также можно будет увидеть работы Тонино Гуэрры, с которым автора связывало десятилетие дружбы, ученичества и сотрудничества.

В дни работы выставки состоятся показы документальных фильмов Бруньковского «Женитьба по-итальянски», «Тонино. Я не вспоминаю», «Расцветшая зима», являющих собой яркий пример киноживописи – жанра, в котором работает художник. Когда-то эту новеллу Тонино Гуэрры собирался экранизировать Микеланджело Антониони, потом Гуэрра предложил этот сюжет Александру Бруньковскому, и они вместе работали над ним, планируя снять полнометражный фильм.

В рамках выставки будет представлена книга графической версии фильма. По словам художника, все, что он создает – фильмы, книги, картины, – есть единый универсум. В пространстве выставки пройдут творческие встречи автора со зрителями, чтение его новелл об Италии и Тонино Гуэрре, а также тематические музыкальные программы. n


Читайте также


Пространство как главный элемент природного капитала

Пространство как главный элемент природного капитала

Аркадий Тишков

Ни в одной науке нет такой высокой цены за просчеты, как в политической географии

0
914
Марк Эйдельштейн висит над пропастью

Марк Эйдельштейн висит над пропастью

Наталия Григорьева

Высотный триллер со звездой "Аноры" в главной роли – уже в прокате

0
1482
Майкла Джексона в кино сыграл его племянник

Майкла Джексона в кино сыграл его племянник

Наталия Григорьева

Фильм о короле поп-музыки выходит в прокат

0
3324
Пятичасовая "Записная книжка режиссера" Александра Сокурова единожды показана в России

Пятичасовая "Записная книжка режиссера" Александра Сокурова единожды показана в России

Евгений Авраменко

Убойный монтаж

0
3557