0
1851
Газета Стиль жизни Интернет-версия

21.06.2000 00:00:00

Женщины придумали праздник для мужчин

Тэги: мужчина, праздник


ДВА года назад по инициативе представительниц творческой интеллигенции было создано женское неполитическое движение "Леди Мира", цель которого - сохранить красоту отношений между мужчиной и женщиной. Год назад на пресс-конференции в Центральном Доме журналиста интеллигентные леди объявили 21 июня Днем мужчин. "Мужчины тоже имеют право на свой собственный праздник, не потому, что они военные или летчики, а просто потому, что мужчины", - говорят представительницы этого движения.

Писательница Надежда Платонова рассказала корреспонденту "НГ", что День мужчин был задуман как семейный праздник и дата его была выбрана не случайно. По языческому поверью, 21 июня русалки выходят на землю, чтобы найти земных мужей и увести с собой в подводное царство. В этот день только земная женщина может защитить своего любимого.

В этом году, так же как и в прошлом, отмечать этот мужской праздник будут в парке у Художественного музея Константина Васильева.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

При визите за океан Карл III "поскользнулся" на бриллианте

Владимир Скосырев

Индия и мэр Нью-Йорка требуют от британцев вернуть сокровище

0
1312
Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Дональд Трамп едет в Китай в новой весовой категории

Михаил Сергеев

Пекин объявил жесткий запрет на попытки следования односторонним американским санкциям

0
1595
КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

КПРФ решилась вступить в борьбу предвыборных прогнозов

Дарья Гармоненко

Нарратив о слабости левых сил коммунисты пока опровергают на словах

0
1068
Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Правительство теперь увидело проблему в высоких ценах на нефть

Анастасия Башкатова

Глобальный энергокризис затронет как импортеров, так и экспортеров топлива

0
1702