0
709
Газета Стиль жизни Интернет-версия

21.07.2000 00:00:00

На тренировку - в сауну

Тэги: спорт


"ПРОБЕЖАТЬ 135 миль по калифорнийской Долине смерти, где сто лет назад умерла от жажды экспедиция золотоискателей, миновать два нешуточных горных перевала и финишировать на вершине в три тысячи метров, и все это при среднесуточной температуре воздуха 50 градусов выше нуля? Ерунда", - махнули рукой три российских спортсмена и, не долго думая, согласились участвовать в ежегодном ультрамарафоне "Badwater". Теперь Анатолия Кругликова из Рославля, Ивана Лабутина из Вязников и калининградку Ирину Реутович ждут 90 противников со всего мира, а главное - трое американцев, с которыми наши спортсмены будут сражаться в своеобразном командном зачете. Команда-победительница в этом соревновании получит 2,5 тысячи долларов - деньги выделил российский предприниматель, американцы же от финансовой помощи призовому фонду отказались.

Вчера на пресс-конференции организаторы поведали журналистам, что ультрамарафону "Badwater" в Долине смерти уже тринадцать лет, но российские бегуны никогда прежде в нем не участвовали. И лишь в этом году по инициативе клуба "Приключение", возглавляемого знаменитым путешественником Дмитрием Шпаро, журнала "Вояж и отдых" и при поддержке спортивного холдинга "Олимпийская система" в России прошли два отборочных тура, в ходе которых и были найдены "трое смелых". И хотя все они мастера спорта, рекордсмены и чемпионы в суточном и двухсуточном беге, Долина смерти их все же и манит, и пугает: Ирина, готовясь к ультрамарафону, тренировалась в... парилке, доводя температуру аж до 90 градусов. "Теперь передо мной встали две серьезные задачи, - смеется Ирина, - не умереть и побить женский рекорд в 36 часов". Да и соперников-американцев тоже со счетов сбрасывать не надо: им Долина смерти знакома, лидер сборной США бегал по ней не раз, а в 1996 году даже занял второе место, и в супермарафоне по пустыне Сахара американцы тоже принимали участие.

Но что бы ни ждало их там, впереди, наши бегуны настроены решительно и романтично: по их единодушному признанию, их манят не столько призовые деньги, сколько большое приключение.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нобелевская премия мира не досталась Трампу

Нобелевская премия мира не досталась Трампу

Геннадий Петров

Награду получила противница венесуэльских властей Мария Корина Мачадо

0
1507
Самозанятым настоятельно рекомендуют начать отчислять взносы в Соцфонд

Самозанятым настоятельно рекомендуют начать отчислять взносы в Соцфонд

Ольга Соловьева

Власти обещают оставить специальный налоговый режим без изменений до 2028 года

0
2490
Суды можно быстро разгрузить с выгодой для граждан

Суды можно быстро разгрузить с выгодой для граждан

Иван Родин

Законопроект "Новых людей" проверит намерение властей и дальше отрицать очевидное

0
2354
Ожидаемый прирост ВВП в 2025 году снизился до 0,7%

Ожидаемый прирост ВВП в 2025 году снизился до 0,7%

Михаил Сергеев

Если тенденция продолжится – избежать спада экономики в следующем году будет почти невозможно

0
3264

Другие новости