1
81247
Газета Филантропия Печатная версия

22.04.2020 20:24:00

Повесть о том, что грозит губернатору Жвачкину за то, что он грозит президенту

В Кремль не по адресу

Тэги: томская область, губернатор, сергей жвачкин. власть, критика


томская область, губернатор, сергей жвачкин. власть, критика Встреча Президента РФ с Сергеем Жвачкиным. Фото сайта kremlin.ru

Буду краток. У нас в Древней Греции любой мог критиковать власть. Его, правда, потом за это могли и пристукнуть в каком-нибудь уютном уголке, но это детали. В России все не так. И это не потому, что у нас нет уютных уголков. И не потому, что власть нельзя подвергать критике. У нас все не так, как в Греции, потому что никто вас за критику не пристукнет – ни в уютном уголке, ни посреди бескрайних просторов. И мы всем этим гордимся. Вот только губернатор Томской области Сергей Жвачкин, похоже, не одобряет такое положение вещей. Во всяком случае, он, как утверждают местные ученые, считает, что критиковать власть – нехорошо. Почти все отрицательные новости, которые сегодня мажут грязью власть, заявил Жвачкин, идут из-за рубежа. Но часть этих новостей, продолжил свою мысль чиновник, идет от томичей. Но, дорогие мои, сказал, если ничего не путаю, губернатор, если вы считаете, что вы под разными никами, как под маской медицинской, спрятались, то вы ошибаетесь. Государство, заключил Сергей Анатольевич, знает ваши фамилии и адреса.

Что тут сказать? С одной стороны, хорошо, что государство все знает. Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Россия моя – это, конечно, верно, но хотелось бы и подробностей. С другой стороны, с критикой тех же губернаторов выступает, например, президент. Не зарапортовался ли гражданин Жвачкин, а?

Хотя, может быть, это и не угроза была? Может быть, губернатор, наоборот, хочет награждать бдительных горожан за их бдительность и своевременные сигналы? А как же награждать, не зная имен и адресов героев? Если так, то волноваться нечего. А то главный-то адрес России – Москва, Кремль – каждый знает, но хорошо бы знать и все прочие. А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


георгий 07:17 23.04.2020

Прочитал, и подумал вот о чём... Если перевести фамилию Жвачкин в контексте озвучки Хазановым попугая Кеши из мультфильма ( помните ?: "таити, таити, не бывали мы на Ваших Таити. Нас и здесь неплохо кормят."), то получился бы Бубльгумов (родом из того самого Таити)



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Возле будуара

Возле будуара

Денис Захаров

Веселые мемуары и послания другу Пушкина

0
687
Эрдогану не удается изменить произраильский имидж

Эрдогану не удается изменить произраильский имидж

Игорь Субботин

От властей Турции требуют доказательной жесткости к Нетаньяху

0
1846
Папа Римский опять стал патриархом Запада

Папа Римский опять стал патриархом Запада

Милена Фаустова

Для чего Франциск восстановил исторический титул

0
3259
Аrt-Russia 2024 как отправная точка для цепи размышлений

Аrt-Russia 2024 как отправная точка для цепи размышлений

Олег Мареев

Многие современные художники пытаются прийти к успеху без приложения минимальных усилий

0
2892

Другие новости