0
21901
Газета Телевидение Печатная версия

27.07.2023 16:29:00

"Пельмени", экстрасенсы, адмиралы и много-много Галустяна

Что посмотреть в наступающий уик-энд на ТВ

Тэги: телевидение, тв, стс, тнт, первый канал, культура, россия, отр, программы, фильмы


телевидение, тв, стс, тнт, первый канал, культура, россия, отр, программы, фильмы Альфонсу Сашеньке никак не удается отправить хозяйку престижной недвижимости на тот свет, хотя он очень старается. Кадр из сериала «Галустян+»

В выходные опять обещают дожди – по крайней мере тех, кто сейчас живет на даче, точно спасет телевизор. Выбор небольшой – все-таки летний сезон, но что-то в телепрограмме для себя найти можно.

На СТС сегодня – день «Уральских пельменей»: они начались в 11 утра и закончатся в 23.00. Казалось бы, это юмористическое шоу идет на канале больше 10 лет, а рейтинг держать продолжает, его с удовольствием смотрят и пересматривают. В том ли дело, что бывшие кавээнщики оказались отличными актерами и сами для себя пишут шутки, в том ли, что юмор у них добрый, но при этом и меткий, и актуальный, и социальный? При этом ни юмора ниже плинтуса, ни шуток сортирной тематики у них не бывает – в отличие от Камеди-клаба на ТНТ, который на подобном весь, собственно, и построен.

Там и там взаимодействуют со зрительным залом, и если на Камеди в зале сидит публика до 30 в модных «луках» и с похожей пластикой на лицах, то на «Пельменях» – люди абсолютно всех возрастов, многие семьями с детьми – такие, каких мы ежедневно видим вокруг себя. Камера вперебивку со сценой показывает их лица и непосредственную реакцию, что ничуть не мешает восприятию, даже наоборот.

Сразу после «Уральских пельменей» на СТС покажут два выпуска совсем нового «КликКлак» шоу – телеверсию популярного ютуб-проекта. Это набор каких-то безумных конкурсов: гонки на ходунках, забег по липкому полу, гигантские торты, ледяной бассейн с сюрпризом, душ из насекомых, пирогометательная катапульта… В анонсе: «Участники продемонстрируют массу способов достать втулку из рулона туалетной бумаги» – занимательно-то как! Ну, не знаю, наверное, быть участником в «КликКлак» весело, а быть зрителем – не очень…

На ТНТ весь день пятницы отдан под «СашуТаню» – ситком, утомивший, кажется, абсолютно всех, после него покажут несколько выпусков Камеди-клаба, далее – новое скетч-шоу этого сезона «Галустян+». Не знаю, почему везде пишут, что оно выросло из передачи «Наша Russia», тогда как оно явно выросло из сериала 2016 года «Бородач. Понять и простить», главным героем которого был несусветный и очаровательно картавый Александр Родионович Бородач в великолепном исполнении Михаила Галустяна.

Тем более что персонаж этот перешел в нынешнее шоу, как и еще один – ведущий новостей на «Сев-Кав TV» взрывной и хамоватый Жорик Вартанов. А еще Галустян играет здесь гаишника на Рублевке, коллектора-неудачника, курьера-воришку, незадачливого альфонса, олигарха, попавшего в санкционный список, и еще с десяток других ролей. Михаил Галустян снова доказал, что он настоящий мастер перевоплощения и что скетчи, которые в комедийном ключе обыгрывают насущные социальные и бытовые темы, смотреть интересно, даже если они идут в исполнении одного и того же актера.

В субботу на ТНТ с 9 до 9 (21.00) – «Битва экстрасенсов» и «Экстрасенсы. Битва сильнейших». Вряд ли кто-то способен смотреть такое 12 часов кряду – я бы побоялась за свою психику, с другой стороны – в обществе сейчас возрос интерес к мистическому и потустороннему, так что флаг в руки ТНТ. Вот и в воскресенье там – экстрасенсы, правда, в меньшем объеме (с 10.00 до 19.00), а после – новое реалити «Выжить в Дубае» и относительно новое (месяца три уже идет?) «Шоу Воли».

«Выжить в Дубае» – 7 «чистых» и 7 «нечистых», семеро звезд и семеро «народных» представителей, доселе не бывавших за границей и не летавших на самолете, две команды в борьбе за главный приз проекта – 10 млн руб. Изюминка еще и в том, какой команде жить в лакшери-отеле, а какой в пустыне; как водится в таких форматах, проводится конкурс за конкурсом. Кому-то, сидя на диване, интересно за таким наблюдать...

Еженедельное «Шоу Воли», где ведущий Павел Воля вместе с приглашенными звездными гостями подводит итоги уходящей недели в своей фирменной юмористической манере, – оно неплохо, конечно, но вторично. Как раньше говорили, роман «Альтист Данилов» – это «Мастер и Маргарита» для командировочных. Сравнение не слишком правомерное, но понятное.

Что лично меня удивляет – как можно ставить в сетке вплотную два разных шоу с одним и тем же ведущим? Вот только что Павел Воля разруливал в Дубае, и вот уже Павел Воля ерничает в студии. Разве что на канале не хватает ведущих…

На Первом в субботу – несколько передач, посвященных Владимиру Высоцкому, в том числе «Своя Колея» – ежегодная церемония вручения премии Фонда Высоцкого. Эта премия вручается людям, которые не изменяют своим убеждениям, чьи жизнь и творчество созвучны темам поэзии Высоцкого.

Любопытная программа с недавних пор выходит на «Культуре» – «Эстрада, которую нельзя забыть» (всего выйдет восемь серий, исследующих советскую эстраду периода 50-х – начала 80-х годов). Особая музыкальная субкультура Ленинграда: именно здесь в стране зародилась лирико-романтическая эстрада; третья серия документального ретро-сериала охватит начало и середину 60-х годов ( Андрей Петров, Эдуард Хиль, Александр Колкер, Мария Пахоменко).

В воскресенье – день Военно-морского флота РФ, торжественный парад покажут Первый канал, «Россия» и ОТР (Общественное телевидение). В смотре по Неве будут задействованы боевые корабли, самолеты и вертолеты, в праздновании примут участие российские военные моряки. Тут тебе и музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» с его днем патриотической песни, и лучший фильм про подводников «72 метра» Владимира Хотиненко (все это на Первом).

На «России» покажут новые фильмы в тему – «Баренцево море» и «Нахимовцы», у Андрея Малахова будет специальный праздничный выпуск «Песен от всей души» к Дню Военно-морского флота. На Общественном телевидении покажут выпуск из цикла «Вспомнить все» Леонида Млечина, который называется «Игорь Касатонов. Адмирал, который спас свой флот». Закончит ОТР праздничный день картиной «Адмиралъ» – об офицере ВМФ России, адмирале Александре Васильевиче Колчаке (в главной роли – Константин Хабенский). 


Читайте также


Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3907
Российский бизнес хочет предсказуемости

Российский бизнес хочет предсказуемости

Ольга Соловьева

Чиновники обещают донастроить налоговую систему уже в мае

0
2684
Запад намерен завалить ВСУ оружием и пополнить релокантами

Запад намерен завалить ВСУ оружием и пополнить релокантами

Владимир Мухин

Арест замминистра обороны никак не сказался на ходе СВО

0
5803
Региональная политика 22-25 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 22-25 апреля в зеркале Telegram

0
575

Другие новости