0
0
1965

Сбер обеспечит 1 миллион POS-терминалов для QR-оплаты SberPay до конца 2022 года

15:35 21.06.2022


код.jpg
Фото пресс-службы Сбера
До конца 2022 года на 1 млн POS-терминалов эквайринга по всей стране появится возможность оплачивать покупки с помощью сервиса «SberPay оплата по QR». На терминалах при оплате будет генерироваться QR-код. А в 2023 году Сбер планирует оснастить этой технологией весь парк своих POS-терминалов эквайринга.

«SberPay оплата по QR» все чаще используется при оплате товаров и услуг. Клиенту достаточно считать QR-код камерой своего телефона и оплатить покупку в один клик в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Такие платежи доступны для владельцев как iPhone, так и смартфонов на Android, а бонусы от СберСпасибо начисляются как при оплате картой.

Параллельно в Сбере развивается технология QR-оплаты, когда клиент сам генерирует QR-код в приложении СберБанк Онланйн (iOS или Android.), после чего кассир считывает его с экрана смартфона для оплаты обычным сканером на кассе. Персональным QR-кодом покупателя можно расплатиться в крупных торговых сетях — например, в «Азбуке вкуса», в которой с момента подключения данного сервиса число оплат и обороты по QR увеличились более чем втрое и продолжают расти.

Оплата таким методом проходит быстрее, чем стандартное сканирование QR-кода на кассе. Данный способ оплаты абсолютно безопасен, так как ваш персональный QR-код каждый раз обновляется, поэтому его не получится скопировать, чтобы совершить платеж. При этом оплата пройдет даже без доступа в интернет.

Сбер продолжает развивать SberPay – инновационную технологию оплаты покупок онлайн и офлайн, которой пользуются уже 20 млн россиян. Помимо популярного сервиса оплаты в интернет-магазинах, сегодня в SberPay входят сервис бесконтактной оплаты телефоном «SberPay оплата по QR» и биометрическая система «Оплата одним взглядом».

«Мы продолжаем развивать удобные и безопасные технологии оплаты мобильными устройствами, которые не требуют использования пластиковых карт, – отметил Дмитрий Малых, директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка. – Вывод технологии «SberPay оплата по QR» на наш парк POS-терминалов эквайринга сделает наши услуги более доступными для покупателей и позволит платить с помощью телефона везде, где раньше можно было использовать только банковскую карту».

«Для нас всегда в приоритете удобство и комфорт клиентов. Технология QR-оплаты – отличная альтернатива недоступным сейчас способам быстрых платежей через мобильный телефон. Мы видим хороший отклик покупателей и продолжим развивать это направление вместе с лидерами финтеха», – рассказала Виктория Лубнина, старший вице-президент по финансам «Азбуки вкуса».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:45 23.09.2025
Токаев: Мы должны приступить к сложной работе по искоренению воинственного менталитета
0
535
21:45 23.09.2025
Фон дер Ляйен думает, что Европа откажется от российских энергоносителей к 2027-м году
0
481
21:15 23.09.2025
«Немного рано» отвечать на вопрос о гарантиях безопасности Украине со стороны США - Трамп
0
532
20:30 23.09.2025
Али Хаменеи: В нынешней ситуации переговоры с США не отвечают национальным интересам Ирана
0
518
19:50 23.09.2025
Для признания Палестины должны быть «реквизиты для суверенитета» - Мелони
0
608
19:40 23.09.2025
Венесуэла полна решимости адекватно ответить на любые враждебные действия США – МИД страны
0
562
19:10 23.09.2025
Трамп рассказал, почему он вывел США из Парижского соглашения по климату
0
610
18:57 23.09.2025
Финальный этап ХX Летних спортивных игр «Роснефти» стартовал в Сочи
0
579
18:45 23.09.2025
Прибыль российских банков в августе снизилась почти вдвое по сравнение с июлем, 2025 - ЦБ
0
634
18:35 23.09.2025
Глава МВД Польши распорядился открыть пункты пропуска на границе с Белоруссией
0
633

Возврат к списку