Ким Дотком посоветовал ЕС заключить мир с Россией
Доля незаконного оборота в РФ потребтоваров упала за 5 лет с 17% до ниже 10% — Мантуров
Мягкие бюджетные ограничения тянут экономику России на дно
Константин Ремчуков: Премьер Госсовета КНР Ли Цян обещает, что ВВП Китая к 2030 году достигнет 25,4 трлн долл
Разведка сообщила Трампу, что Иран вряд ли поддастся угрозам США — WP
ВС РФ контролируют небо над северными окраинами Херсона — Сальдо
КПРФ окружают разнообразными спойлерами
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Китай победил Соединенные Штаты в гонке мозговых имплантов
Нетаньяху отступил перед патриархами
Польша задумала отгородиться от Украины электронным забором
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Пекин хочет присоединить Тайвань деньгами, а не оружием
"Большая семерка" собирается снизить цены на нефть за счет США
Иран намерен атаковать резиденции политиков и университеты
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
В Киргизии под арест попал главный финансист с западным бэкграундом
В рядах республиканцев зреет "тихий бунт" против Трампа
В Белоруссии создают новые комиссии для борьбы с радикальной оппозицией
От кадетов до ветеранов: кто в Москве участвует в сборе посылок участникам СВО
Лукашенко включился в большую игру
Эскалация на Ближнем Востоке гораздо вероятнее мира
Россия применит силу ради защиты соотечественников
Новые масла "Башнефти": для особой защиты двигателя
17.07.2006
ЮКОС не дает «Роснефти» расслабиться и спокойно собирать урожай с IPO. Компания подала иск в британский суд с просьбой приостановить IPO на том основании, что размещение «Роснефти» – это «отмывание денег» и «продажа краденого».
В пятницу мировые нефтяные рынки в очередной раз продемонстрировали свою сверхчувствительность к политическим событиям. Сразу несколько сортов нефти подорожали до очередных исторических максимумов.
13.07.2006
Вчера закончился прием заявок инвесторов на участие в IPO «Роснефти». Пока неизвестно, какое количество заявок было подано, однако, по неофициальным данным, предложения инвесторов превысили 12 млрд. долларов.
12.07.2006
Власти не оставляют надежд создать в России биржевой центр мирового масштаба. Вчера эту идею чиновники профильных ведомств и деловых объединений обсуждали на специальной конференции.
11.07.2006
Российский рынок алкогольной продукции переживает настоящий кризис. Вот уже десять дней, как с магазинных полок исчез почти весь импортный алкоголь, и резко сократилось представительство традиционных отечественных марок.
10.07.2006
Не успели утихнуть страсти по поводу прозвучавшего на прошлой неделе призыва культового американского финансиста Джорджа Сороса бойкотировать IPO «Роснефти», как по информагентствам прошла информация, что «англо-российский» олигарх Роман Абрамович решил купить «кусочек» этой компании.
07.07.2006
Цены на нефть бьют рекорды: в среду котировки американской нефти сорта Light в системе электронных торгов NYMEX торговались на уровне 75,4 долл. за баррель. Правда, к закрытию торгов нефть немного подешевела: вчера утром Light торговалась уже по 74,90 долл. за баррель.
05.07.2006
«НГ» попросила прокомментировать вопрос о том, насколько рационально такое распределение госинвестиций, научного руководителя ГУ Высшая школа экономики Евгения Ясина.
04.07.2006
Доллар вновь сдает позиции на финансовых рынках. Вчера на торгах РТС он подешевел по отношению к рублю на 6,88 коп. до 26,87 руб., при этом евро вырос на 11,95 коп. до 34,375 руб. за единицу валюты. Таким образом, за две последние торговые сессии курс доллара по отношению к рублю упал почти на 21 коп.
Успешность выполнения широко разрекламированного национального проекта «Доступное жилье» все больше переходит в разряд фантастики. По крайней мере, в Москве и Подмосковье. На прошлой неделе был преодолен новый ценовой рекорд – средняя цена квадратного метра в Москве перевалила за 3500 долл.