Константин Ремчуков. Пекин ошарашил США, запретив применение редкоземельных металлов из Китая в создании оружия и «железа» для ИИ
Профицит внешней торговли РФ в августе снизился до $7,5 млрд — ЦБ РФ
Россия должна ответить ростом экономики тем, кто ждет ее краха — Володин
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Злоумышленники эксплуатируют уязвимости быстрее, чем компании их закрывают – исследование
Сбер вместе с регионами страны открыл 68 новых школ, в которых учатся 64 тысячи детей
Стройка проходит огневые испытания
Конфликт "кабульцев" и "кандагарцев" грозит Афганистану новой гражданской войной
Партия Миронова готовится к первому предвыборному съезду
Мэр Одессы намерен отсудить гражданство Украины
В Грузии объявили о скором запрете оппозиции
Разведка ФРГ призывает готовиться к обострению конфликта с Россией
Минск учит ООН человечности
Вашингтон и Пекин повысили ставки в торговой войне
Лукашенко готов пойти на сделку с Трампом
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Глава Пентагона разозлил американских журналистов
Препарат "Океанида" все ближе к практическому использованию
Борис Мильграм: "Для меня важно, что хочет сделать творец"
Жилые единицы Ани Желудь
Архиепископ Сара Маллали уперлась в «витражный купол»
Мечеть в Сухуме не вмещает правоверных
С неоязычниками будут бороться 12 отделов РПЦ
Миф об «оккультном» фундаменте Мавзолея Ленина
29.10.2010
29.09.2010
Количество звеньев управления в ВС РФ сокращается до трех. Основная часть продукции военного назначения для армии будет закупаться у отечественных производителей.
21.08.2003
Приподнятое настроение продавцов и покупателей слегка подпортил аэростат, который спикировал на расположенный на стоянке самолет Су-27К. Находившиеся в кабине два человека отделались ушибами, однако представителей оргкомитета, неоднократно рапортовавшего о принятии всех мыслимых и немыслимых мер безопасности, летный инцидент немало смутил, и они поспешили дать заверения в том, что больше такого не повторится.
15.08.2003
Олег Демченко: "Машины Яковлева являлись основными самолетами для подготовки летчиков. У нас сегодня очень востребован самолет Як-52. В строю находится более 700 машин. На салоне МАКС-2003 мы будем демонстрировать глубокую модернизацию этого самолета - Як-52М. Кроме того, нами разработан Як-152."
08.08.2003
Решению задач военно-технического сотрудничества должно содействовать соглашение между Россией и Украиной, подписанное в ходе визита в Крым премьер-министра Михаила Касьянова. Об основных положениях этого документа рассказал зампредседателя Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами Владимир Палещук.
Источники в Минобороны рассказали корреспонденту "НВО", что отношения Квашнина и Шпака испортились после того, как в 1999 г. в ходе инспектирования миротворческого контингента на Балканах главный десантник произнес заздравный тост в честь тогдашнего министра обороны Игоря Сергеева, высоко оценив его профессиональные и человеческие качества.
05.08.2003
Главной содержательной частью визита президента России в Куала-Лумпур, безусловно, является подписание соглашения о поставке Малайзии 18 многофункциональных истребителей Су-30МКМ стоимостью 900 млн. долл. Контракт был парафирован в ходе майских переговоров министра обороны РФ Сергея Иванова с его малайзийским коллегой.