2026 год начнется по наихудшему сценарию из четырех возможных
Как воспринимать новую идеологическую триаду России?
Константин Ремчуков. «Независимой газете» – 35!
Константин Ремчуков: Китайцы, родившиеся в 90-х, меньше поддерживают ценности демократии, чем старшее поколение
Убийство генерала Генштаба
Глава правительства РФ Михаил Мишустин поздравил коллектив НГ с 35-летием издания
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравил главного редактора НГ с 35-летием газеты
Европейские хакеры ищут цифровые лазейки в России
Поражать релокантов в гражданских правах начнут с 1 марта
Порогом бедности граждане России называют ежемесячный доход в 50 тысяч рублей
Молдавия оказалась в распоряжении ВСУ
"Единой России" просто победы на выборах недостаточно
Власти Украины обещают справиться с энергетическим кризисом за три дня
Круг Содружества сжимается
Вице-президент США высказался о конфликте Украины с РФ
Антитурецкий альянс подыскивает себе военную форму
Макрон призвал готовиться к "эпохе хищников"
Авторитет Мерца пошатнулся
Трамп опять занялся покупкой Гренландии
Белый дом напугал индийцев, приглашенных компаниями США
В 2026 году терроризм в Сирии станет все более адаптивным
Шедевры эпохи модерна покажут в новых залах Эрмитажа
Смогут ли посланцы Трампа убедить Путина принять их план
12.03.2002
На сегодняшний Совет Госдумы группа депутатов, работающих в комитете по организации работы нижней палаты, выносит проект постановления, меняющего конфигурацию этого самого Совета. В новой конфигурации уже не будет места председателю Думы как первому среди равных...
Вчера на Охотном Ряду в очередной раз обсуждали плюсы и минусы вступления России во Всемирную торговую организацию - на этот раз, правда, в связи с подготовкой в Думе обновленного таможенного законодательства.
07.03.2002
Дискуссий о Центробанке и необходимости замены льгот на денежные компенсации для военнослужащих на вчерашнем пленарном заседании Госдумы не было - по просьбе правительства это отнесено на более поздний срок.
27.02.2002
В начале марта думская группа "Народный депутат" в полном составе придет в Кремль для беседы с Владимиром Путиным. Предстоящий разговор с президентом характеризуется как стратегический.
26.02.2002
Госдума по-прежнему ждет от правительства разнообразных законов, необходимых для реформирования финансовой, налоговой, социальной сфер, а также жилищно-коммунального хозяйства и земельного рынка. Правительство же по-прежнему таких законов на Охотный Ряд не присылает.
22.02.2002
Общее отношение всех законодателей к Олимпиаде является весьма критическим. Они недовольны как результатами российских спортсменов, так и окружающей их американской действительностью: судьями, допинг-контролями, пересмотром результатов соревнований.
21.02.2002
Российские власти решили, что приобретение гражданства нашей страны должно стать более трудной и долгой процедурой, чтобы человек мог этим дорожить.
Глава фракции "Единство" предлагает реформировать не только Госдуму, но и аппарат нижней палаты парламента. Он высказался за сокращение числа думских комитетов, а также за ликвидацию комиссий.
20.02.2002
Этот закон является даже не юридическим, а, если хотите, морально-этическим гарантом нормальной работы журналистов и средств массовой информации. Существование данного закона - для общества явление знаковое, и именно в этом сейчас его основная функция.
14.02.2002