Константин Ремчуков. Восстания ИИ не будет. Он тихо поглотит бюрократию и получит контроль над людьми
Путин поручил на время заморозить порог доходов для уплаты НДС
Большинство американцев считает, что война между США и Ираном затянется — Reuters
Константин Ремчуков: В Китае снизили топливный сбор, и самолет уже обходится дешевле скоростного поезда
Конфликт на Украине превращается в войну армий роботов — NYT
Нидерланды примут участие в военных учениях вместе с Украиной — премьер
Профессионалы не по карману многим работодателям
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Рейтинг ЛДПР полгода наполняли телеэфиром
Эсэры нарисовали карикатуру на все думские фракции
Турция готовит С-400 к перепродаже
Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой
Может ли "Моссад" привести к власти в Иране Махмуда Ахмадинежада
Посол Германии защитил молдаван от власти
Узбекистан выводит госактивы на глобальный рынок
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
В Центральной Азии решили посмотреть, что можно получить от БРИКС
Военные власти Мьянмы выходят из дипломатической изоляции
Япония создает свой аналог ЦРУ
Как не допустить инфекцию в рану
Программа "Тамура" помогает изучать ихтиофауну Енисея
Ник Джонас украл у Пола Радда хит
Россия – без "золота". В Москве завершился XV Международный конкурс артистов балета
"Пока сердца для чести живы". 200 лет назад казнили пятерых участников восстания декабристов
20.06.2003
В распоряжении действующего президента - большой "административный рычаг". Наблюдатели тем не менее не считают этот фактор определяющим. По мнению Мустафы Батдыева, действующий глава республики может рассчитывать только на треть голосов избирателей, из которых лишь 10% ему обеспечит административный ресурс.
18.06.2003
Юрий Леонов - неординарная личность, постоянно ищущая. Возможно, поэтому белокалитвинский кадетский корпус считается самым лучшим на Дону. И когда в руки директора попал небольшой чечено-русский словарик, он решил, что надо обучать кадетов и одному из кавказских языков.
17.06.2003
Северо-Кавказский окружной военный суд в понедельник на очередном заседании по делу полковника Юрия Буданова вынес определение о назначении посмертной психолого-психиатрической экспертизы 18-летней Эльзы Кунгаевой, в убийстве которой обвиняется бывший командир 160-го танкового полка.
16.06.2003
Создание Комитета солдатских матерей было продиктовано самой жизнью. До этого в Сочи при военкомате "числился" комитет с таким же названием, но он был недееспособным. О работе своего комитета Наталия Сердюкова рассказывает корреспонденту "НГ".
Филиал Ростовского областного музея изобразительных искусств, располагающийся в самом центре Ростова, в одночасье оказался бездомным. Его помещение передают аппарату полпреда президента в Южном федеральном округе Виктора Казанцева.
┘Каждый год 14 июня в 12 часов 20 минут - именно в это время ворвавшиеся в город бандиты открыли огонь из гранатометов и автоматов - над Буденновском завывает сирена, после которой над городом повисает траурная тишина.
03.06.2003
Собравшиеся отметили и необходимость создания официальной государственной структуры на уровне округов с достаточным кругом полномочий для решения вопросов возрождения и государственного становления казачества.
02.06.2003
Сотрудники одного из архивов подтверждают, что СКЖД является владельцем единственного в мире вагона, изготовленного еще в XIX в. знаменитой английской фирмой "Глостер". Деревянный вагон каретного типа с закругленными бортами чудом уцелел на запасных путях и был обнаружен совершенно случайно.
На Большом круге казачьих войск России, который состоялся на днях в Ставрополе, немало говорилось о геноциде казачества в Чечне. О том, что происходит сегодня в мятежной республике, корреспонденту "НГ" рассказывает атаман Терского войска Василий Бондарев.
27.05.2003
На атаманском подворье Старочеркасска во главе с атаманом Всевеликого войска донского Николаем Козицыным около трех тысяч представителей казачьих войск России, Украины, Казахстана и Грузии требовали выполнения Закона РФ "О реабилитации репрессированных народов" в отношении казачества, признание казаков как народа.