Константин Ремчуков. Трамп не исключил, что Китай и США заключат сделку по закупкам нефти и газа с Аляски
Россияне не доросли до платформенной экономики
Минобороны РФ предлагает готовиться к ядерным испытаниям
Трамп проиграл первые за его каденцию выборы
Количество убыточных предприятий увеличивается с ускорением
Люди "теряются" среди СИЗО, колоний и этапов
Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год
Талибы предупредили об угрозе нападений на посольства России и Китая
КПРФ намерена экспроприировать нейросети
В Брюсселе похвалили Украину за работу по интеграции в ЕС
Лукашенко может свободно лететь в США
Белый дом предложил Китаю сообща руководить миром
Главам государств Центральной Азии поставят в Вашингтоне новые задачи
Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство
Президента Сербии настигло "эхо" авиаударов НАТО
Экономическое сотрудничество вместо ядерных испытаний
Пашинян играет с престолами
Предстоит ли слияние всех лютеран России
Гражданство важнее веры
Волонтерство по науке
Вставайте с чемоданов
Мифотворец-пророк Велимир Хлебников
Сильнее иных велений
Неторопливо, но неминуемо
24.09.2003
Посол США в Азербайджане Рено Харниш выступил с жестким заявлением по поводу произошедших в воскресные дни кровавых столкновений между сторонниками оппозиции и силами правопорядка. "В настоящее время мы проводим расследование сообщений о преследовании властями оппозиционеров," - сказал он.
22.09.2003
Всю минувшую субботу супруга российского президента Людмила Путина провела в азербайджанской столице. Ее визит проходил в рамках Всемирного конгресса русскоязычной прессы, личное приветствие которому направил Владимир Путин. В аэропорту "Бина" г-жа Путина появилась в бежевом костюме, в вишневых туфлях и с того же цвета сумочкой. Ее встречала с букетом роз супруга премьер-министра Азербайджана Мехрибан Алиева.
19.09.2003
Арест сторонников Эйюбова является дополнительным доказательством того, что серьезные решения, влияющие на развитие политических процессов в Азербайджане, принимаются не Гейдаром Алиевым и не в Кливленде, где находится в данный момент президент, а в Баку. Имея возможность повлиять на принятие решений, Алиев-старший вряд ли позволил бы арестовать лиц из ближайшего окружения Эйюбова, который больше десяти лет оставался его опорой и личным охранником.