Константин Ремчуков: Премьер Госсовета КНР Ли Цян обещает, что ВВП Китая к 2030 году достигнет 25,4 трлн долл
В Молдавии отключают эскалаторы и освещение витрин из-за введенного режима экономии
Ограничения интернета мешают РФ вписаться в новый технологический уклад
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Иран требует закрытия всех военных баз США в Персидском заливе — WSJ
Врезавшийся в эстонскую электростанцию БПЛА был запущен Украиной, заявили в Таллине
В Словакии взята под стражу гражданка США по обвинению в поджоге предприятия в Чехии
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
Трампу нужен мир для внезапного вторжения в Иран
Война в заливе добралась до российского бюджета
Молдавия осталась без воды и света
В цифровизации побеждает не размер бюджета, а точность приоритетов
Армению запугивают Карабахом
Подводный флот Пекина готовится к битве с США
Вашингтон выбрал «подходящего» политика в Тегеране
Скандал из-за прослушки главы МИД Венгрии распространился на несколько стран ЕС
Трамп атакует Гарвард с помощью риторики своих оппонентов
Итальянцы сказали «Нет» судебной реформе
Есть ли цена у слова
Пейзажи с русской душой
Протон уменьшился в диаметре
«Окно в будущее» как особый позитивный проект прогноза
Мы на пороге потенциальной деградации пользователей ИИ
Старт карьеры для участников СВО и их близких
24.09.2003
Посол США в Азербайджане Рено Харниш выступил с жестким заявлением по поводу произошедших в воскресные дни кровавых столкновений между сторонниками оппозиции и силами правопорядка. "В настоящее время мы проводим расследование сообщений о преследовании властями оппозиционеров," - сказал он.
22.09.2003
Всю минувшую субботу супруга российского президента Людмила Путина провела в азербайджанской столице. Ее визит проходил в рамках Всемирного конгресса русскоязычной прессы, личное приветствие которому направил Владимир Путин. В аэропорту "Бина" г-жа Путина появилась в бежевом костюме, в вишневых туфлях и с того же цвета сумочкой. Ее встречала с букетом роз супруга премьер-министра Азербайджана Мехрибан Алиева.
19.09.2003
Арест сторонников Эйюбова является дополнительным доказательством того, что серьезные решения, влияющие на развитие политических процессов в Азербайджане, принимаются не Гейдаром Алиевым и не в Кливленде, где находится в данный момент президент, а в Баку. Имея возможность повлиять на принятие решений, Алиев-старший вряд ли позволил бы арестовать лиц из ближайшего окружения Эйюбова, который больше десяти лет оставался его опорой и личным охранником.