0
8638
Газета СНГ Интернет-версия

01.02.2024 10:59:00

К итогам визита Виктории Нуланд в Киев

Тэги: сша, украина, нуланд, сво, армия, оборона, всу, вооружения

Все статьи по теме "Специальная военная операция в Украине"

сша, украина, нуланд, сво, армия, оборона, всу, вооружения Фото Reuters

По всей видимости, основная цель визита Виктории Нуланд на Украину 31 января с.г. заключалась в подтверждение обязательства со стороны США по предоставлению Украине новых видов вооружений.

По сообщениям украинских СМИ, заместитель госсекретаря подчеркнула, что США продолжают оказывать поддержку безопасности Украины во всех категориях, «включая новые инвестиции и новые системы вооружений, такие как бомбы малого диаметра … а также поддержку обновления (regeneration) оборонно-промышленной базы Украины и собственной американской оборонно-промышленной базы чтобы гарантировать, что мы сможем продолжать борьбу против тех, кто хочет украсть нашу свободу».

Нуланд также отметила, что на встречах в Киеве она говорила об укреплении климата для международных инвестиций и продолжении строительства украинских институтов по борьбе с коррупцией и теневой экономикой, чтобы американские компании и компании со всего мира инвестировали в Украину.

Нуланд встретилась руководителем аппарата президента Украины Владимира Зеленского Андреем Ермаком, главой МИД Украины Дмитрием Кулебой и с премьер-министром Дениосм Шмыгалем, с которым обсудила вопросы координации работы в преддверии заседания Межведомственной платформы по координации доноров, которое состоится в феврале в Киеве.


статьи по теме


Читайте также


Тегеран готов к подписанию пакта о ненападении с Вашингтоном

Тегеран готов к подписанию пакта о ненападении с Вашингтоном

Игорь Субботин

Иранское руководство добивается ядерной сделки без больших обязательств

0
1256
Однопартийцы премьера Великобритании требуют его отставки

Однопартийцы премьера Великобритании требуют его отставки

Надежда Мельникова

Файлы Эпштейна заставляют покидать посты не американских, а британских чиновников

0
1167
Горячей темой для Киева и Будапешта стали мобилизационные эксцессы

Горячей темой для Киева и Будапешта стали мобилизационные эксцессы

Наталья Приходко

Украинские власти пытаются не допустить усиления "коалиции нежелающих"

0
1221
Нетаньяху не оставляет Белому дому шанса на дипломатию

Нетаньяху не оставляет Белому дому шанса на дипломатию

Израиль становится главной движущей силой в подготовке войны с Ираном

0
942