Пакистан «решительно настроен» укреплять двусторонние связи с Россией — премьер
18:40 02.09.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф на встрече с президентом России Владимиром Путиным выступил за укрепление двусторонних связей между странами.
«Наши отношения только улучшаются на протяжении последних многих лет. Во многом благодаря Вашей личной приверженности, Вашей личной заинтересованности. И хотел бы также сказать, что я решительно настроен на укрепление наших двусторонних связей», — сказал премьер исламской республики.
Он подчеркнул, что считает Путина «решительным лидером» и что сейчас Россия и Пакистан «движутся в правильном направлении». Шариф поблагодарил президента РФ за усилия «по балансировке ситуации» в Южной Азии. Премьер Пакистана также заявил, что уважает российско-индийские отношения и выразил надежду, что взаимодействие между Москвой и Исламабадом будет на таком же высоком уровне.
Помимо этого, Шариф принял приглашение Путина посетить Россию и принять участие в мероприятии в ноябре в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на уровне глав правительств. «Я буду крайне рад оказаться в России. Уже в течение многих лет я не бывал в России, поэтому мне следует вновь оказаться в Москве и напомнить себе о моментах моей юности», — сказал он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:38 18.10.2025
- В РФПИ начали работу над ТЭО туннеля под Беринговым проливом полгода назад - Дмитриев
- 11:30 18.10.2025
- Сийярто: По мнению Польши, если вам не нравится какая-то инфраструктура в Европе, вы можете ее взорвать
- 10:30 18.10.2025
- Лидерам ЕС хочется как-то поучаствовать в саммите РФ-США в Будапеште - Bloomberg
- 10:20 18.10.2025
- В конце будущей недели в Москву придет потепление до +12С - Гидрометцентр
- 10:00 18.10.2025
- Саммит в Будапеште ставит высшее руководство ЕС и НАТО в неловкое и постыдное положение - El País
- 09:15 18.10.2025
- Трамп и Зеленский разошлись в вопросе поставок Tomahawk - СМИ
- 09:00 18.10.2025
- Трамп посчитал, что Украина стремится к эскалации и продолжению конфликта CNN
- 00:45 18.10.2025
- Зеленский: Мы должны остановиться там, где мы находимся. И потом вести переговоры
- 22:10 17.10.2025
- Трапм считает Венгрию безопасным местом для проведения встречи Путиным
- 21:45 17.10.2025
- В обмен на Tomahawk Зеленский предложит Трампу украинские дроны
комментарии(0)