0
4126
Газета Культура Интернет-версия

16.09.2000 00:00:00

Бродячая собака


Орден юбиляру

ОРДЕН "За заслуги перед Отечеством" III степени вручила народному артисту СССР Кириллу Лаврову вице-премьер РФ Валентина Матвиенко. Торжественная церемония состоялась на сцене Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова после спектакля "Перед заходом солнца". Поздравляя выдающегося мастера сцены с 75-летием со дня рождения и высокой наградой, Валентина Матвиенко сказала, что выполняет почетное поручение президента России Владимира Путина. "Это великий театр, и для меня великое счастье работать в нем", - отметил, поблагодарив за награду, Кирилл Лавров, который 45 лет назад впервые вышел на подмостки БДТ, став одним из ведущих мастеров российской сцены.

Распоряжением председателя правительства РФ Михаила Касьянова Кирилл Лавров награжден Почетной грамотой.

Казаки на "Киношоке"

БОЛЬШАЯ ретроспектива фильмов о казачестве, подготовленная сотрудниками Госфильмофонда России, включена в программу открытого российского фестиваля кино стран СНГ и Балтии. Ее зрителями стали жители многочисленных сел, станиц и городов Краснодарского края, в том числе и сами казаки Кубани, которым посвящена одна из наших самых популярных комедий - "Кубанские казаки" режиссера Ивана Пырьева. Как оказалось, фильмов о казачестве на редкость много в отечественном кинематографе. Эта тема связана с одним из первых российских фильмов, "Степан Разин. Понизовая вольница", снятым в Москве в 1908 году. Всего же в афише ретроспективы более тридцати фильмов разных лет.

Старинная музыка

ПОСЛЕ турне по Южной Америке и гастролей в Петербурге Нидерландский оркестр XVIII века выступит в России. 24 сентября уникальный коллектив продемонстрирует свое искусство в Концертном зале имени Чайковского. Это будут уже третьи российские гастроли Нидерландского оркестра. Коллектив из Нидерландов был создан 20 лет назад флейтистом и дирижером Франсом Брюггеном. В составе оркестра около 50 музыкантов из разных стран. Каждый из них является знатоком музыки XVIII столетия. Коллектив этот принадлежит к числу ведущих оркестров мира, пропагандирующих аутентичное искусство. В программе - произведения Бетховена, Гайдна и Моцарта. Дирижировать оркестром будет Томас Зеетмайр.

ИТАР-ТАСС-"НГ"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
688
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1165
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
855
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
447

Другие новости