0
2226
Газета Экономика Интернет-версия

27.12.2023 09:46:00

На заправках «Роснефти» клиентов ждет уникальный венесуэльский кофе

Продукт отличается многогранным глубоким вкусом


Фото с сайта www.rosneft.ru

На ВДНХ гостям выставки-форума «Россия» представили новый кофе, который теперь можно купить на флагманских автозаправочных станциях (АЗС) «Роснефти». Он произведен в Венесуэле и будет продаваться в сети кафе «Зерно» в разных регионах РФ.

Соглашения о намерениях с венесуэльскими компаниями по вопросу поставок зернового кофе и какао, а также шоколада и другой продукции для розничной сети заправок «Роснефти» было подписано в июне нынешнего года в ходе XXVI Петербургского международного экономического форума. Кофе из Венесуэлы на мировой рынок поставляется крайне мало, что делает его для ценителей крайне привлекательным продуктом. 26 декабря в павильоне для посетителей форума «Россия» устроили дегустацию нового кофе, которые теперь продается на автозаправках «Роснефти». «Нам есть чем порадовать и удивить наших клиентов АЗС, – рассказал представитель компании. – Сегодня мы представляем новый продукт – кофейное зерно, которое привезли из далекой латиноамериканской страны Венесуэлы. В декабре состоялась первая поставка и сейчас напитки, приготовленные из венесуэльского кофе уже продаются на наших флагманских автозаправочных станциях». Попробовать новинку можно на 30 флагманских АЗС «Роснефти» в Москве, Санкт-Петербурге, в Московской и Ленинградской областях. Адреса заправок, где можно купить венесуэльский напиток, можно найти на интернет-сайте компании. Также этот кофе можно оценить в отеле «Владимировский» на Ладоге и в павильоне «Роснефти» на ВДНХ.

Как отмечают специалисты, венесуэльский кофе отличается необычным ароматом и интересной вкусовой палитрой. «Это действительно эксклюзивный продукт, – констатируют представители компании. – Его вкус и качество существенно отличаются от сортов из других латиноамериканских стран. Он обладает многогранным очень глубоким вкусом, мягким, с легкими нотами ванили и шоколада. Его эксклюзивность еще и в небольшом объеме экспорта, в России редко можно встретить кофе из Венесуэлы». Гости павильона «Роснефти» не только попробовали новый напиток, но и смогли поучаствовать в квизе на кофейную тему, получая подарки за правильные ответы.

231227-2.jpg

Кофе в Венесуэле появился в 1830 году и к концу XIX – началу XX века эта страна производила около трети мирового объема этого продукта. Уже тогда кофейное зерно из Венесуэлы считалось одним из лучших в мире по своему качеству и вкусовым характеристикам. Климатические условия для роста кофейных деревьев в этой латиноамериканской стране крайне благоприятные – высокогорный ландшафт, влажный морской воздух, идеальные температуры, богатые почвы – все это позволяет получать тут богатые урожаи. Кофейные деревья начинают приносить плоды примерно на 4 год после посадки, местные фермеры собирают зерна примерно два раза в год в разное время – в зависимости от региона и погодных условий. Отметим, что сельскохозяйственная отрасль Венесуэлы также знаменита редкими и экзотическими сортами какао-бобов. Их особые ароматические и вкусовые характеристики позволяют производить продукт, отличающийся от произведенного в других странах шоколада глубоким и насыщенным вкусом.

Кофе, который будут использовать на АЗС – стопроцентная арабика, выращенная в венесуэльских Андах на высоте 1800 метров над уровнем моря. При этом зерна обжариваются по специальному рецепту «Роснефти». Как отмечают представители компании, при покупке кофе на заправках «Роснефть» с картой лояльности «Семейная команда», 5% от стоимости вернутся на карту клиента баллами. Напомним, «Роснефть» с 2020 года развивает сеть автозаправочных комплексов нового формата с кафе под собственным брендом «Зерно». В них большое внимание уделяют качеству и вкусу натурального свежего кофе. Клиенты могут купить там не только кофе и кофейные напитки, но и более 1500 других товаров и продуктов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
779
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1778
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2726
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1894

Другие новости