0
5822
Газета Редакция Интернет-версия

31.08.1999 00:00:00

Андрей Ваганов


Родился в 1960 г. В Москве. После окончания средней школы работал каменщиком и одновременно учился на вечернем отделении Московского энергетического института. В 1980 г. перевелся на дневное отделение МЭИ. Закончил институт в 1984 г. по специальности "инженер-теплофизик".

С 1984 по 1991 гг. работал в Специальном конструкторском бюро инженером-технологом. В 1989-1991 учился в школе-студии научной журналистики при журнале "Химия и жизнь". В 1991 г. перешел на работу научным обозревателем в "Инженерную газету".

С марта 1993 г. - сотрудник "Независимой газеты": научный обозреватель, заместитель заведующего отделом "Общество", заведующий отделом "Общество"; с сентября 1997 г. - ответственный редактор приложения "НГ-наука".

Женат, двое детей.

Хобби: филателия, музыка в стиле блюз и рокабилли.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Евросоюз возобновляет расширение

Евросоюз возобновляет расширение

Ряды ЕС пополнятся за счет стран юга и запада, но не востока Европы

0
938
Инвестиционный кризис маскировать все труднее

Инвестиционный кризис маскировать все труднее

Анастасия Башкатова

Даже аккуратные прогнозы правительства уже означают обвал отдельных отраслей на десятки процентов

0
1738
Строительству придадут новый ритм

Строительству придадут новый ритм

Ольга Соловьева

Правительство выделит 700 миллионов рублей на научные изыскания по ускорению ввода объектов в эксплуатацию

0
1111
Revolut, Robinhood и Freedom: кто побеждает в гонке экосистем

Revolut, Robinhood и Freedom: кто побеждает в гонке экосистем

Роман Каширин

0
956