0
595
Газета События Интернет-версия

02.12.2000 00:00:00

Декабрь начался с нововведений

Тэги: мэрия


СО ВЧЕРАШНЕГО дня в Москве появился ряд новшеств. Была увеличена зарплата дворникам. Они теперь будут получать 1800 рублей. Повышение оплаты производится в целях привлечения работников, так как в настоящее время штат укомплектован только на 70%. Прошлой зимой из-за низкой заработной платы дворники начали увольняться в массовом порядке.

Также со вчерашнего дня в Москве действует запрет на перевозку опасных грузов через центр Москвы. Запрет будет действовать с семи часов утра до десяти часов вечера. Он распространяется на все улицы, расположенные внутри Садового кольца, и на само Кольцо. Скорость транспорта, перевозящего опасные грузы по главным магистралям столицы и по МКАД, теперь ограничена до 50 км/час.

В последнее время ряд СМИ начал распространять сообщения о том, что с 1 декабря вводятся новые правила выгула собак. Сообщалось, что теперь будет запрещено выгуливать собак ближе 40 м от жилых домов и ближе 50 м от школ и детских садов, собачьи площадки должны быть обнесены живой изгородью из деревьев или кустарников, а высота травы на площадках должна быть не выше 3-5 см. Однако в отделе городской фауны Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства корреспонденту "НГ" сообщили, что никаких новых правил не разрабатывалось, в мэрии Москвы об этом также ничего не слышали. Так что у хозяев собак нет причин для беспокойства.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Ольга Соловьева

Выдача кредитов на готовое жилье сократилась в 2,5 раза за шесть лет

0
1129
Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Екатерина Трифонова

Конвоирование стало крайне дорогостоящей государственной услугой

0
828
Интернет регулируют законом без учета Конституции

Интернет регулируют законом без учета Конституции

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Ведомство Шадаева сообщило о комплексных мерах по противодействию "деструктивному контенту"

0
1402
Граждане хотели бы равенства возможностей

Граждане хотели бы равенства возможностей

Анастасия Башкатова

Россияне предъявили запрос на формирование "зоны устойчивого массового благополучия"

0
1196