0
742
Газета События Интернет-версия

10.12.2003 00:00:00

"Не дадим испугать нас..."

Тэги: ессентуки, теракт, следствие


Вчера некоторые СМИ распространили сообщение о том, что задержан один из подозреваемых в причастности к теракту в электричке Кисловодск-Минеральные Воды. Однако пресс-служба УФСБ по Ставропольскому краю это не подтвердила.

Все погибшие в результате теракта на Ставрополье опознаны. По словам министра здравоохранения края Сергея Вардосанидзе, в больницах Кавказских Минеральных Вод остаются на лечении 156 пострадавших, в том числе 62 ребенка. В тяжелом и крайне тяжелом состоянии находятся 26 человек.

В числе погибших 26 жителей Кисловодска. В трех семьях трагедия унесла сразу по два человека: мужа и жену Григорян, у которых осталось двое малолетних детей, мать и дочь Асрумян - Зарину и Ирину, братьев Халиловых - Галея и Намика. Всего неделю не дожила до своей свадьбы Юлия Демицкая. Погибших отпевали в Свято-Никольском соборе. Здесь же прошел обряд отпевания и служителя кисловодской церкви Святого Пантелеймона отца Николая, у которого остались жена и трое маленьких детей. Хоронили жертв теракта на городском кладбище. У могил прошла траурная церемония. Заместитель секретаря Совбеза края Василий Бельченко говорил о том, что родные погибших не останутся без заботы властей.

Слова соболезнования выразил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II: "Будем тверды, дорогие мои, перед лицом злых умыслов и преступлений. Не дадим испугать нас, подавить волю нашего народа к миру, созиданию, возрождению России..." Теракт решительно осудили Совет муфтиев России, Координационный центр мусульман на Северном Кавказе. К их заявлениям присоединился Совет имамов восточных районов Ставрополья.

Полпред в ЮФО Виктор Казанцев считает, что в числе тех, кто косвенно причастен к трагедии в электричке, - работники железнодорожного транспорта, транспортной милиции и главы районов. Об этом он заявил по окончании совещания в администрации Кавминвод.

На совещании у губернатора начальник ГУВД края генерал-лейтенант милиции Александр Сапрунов заявил, что предпринятые действия позволяют быть уверенными, что все участники теракта будут установлены и привлечены к ответственности.

Ставрополь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
500
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
427
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
1121
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
2253

Другие новости