0
14600
Газета Вера и общество Интернет-версия

18.05.2018 18:53:00

Протоиерей Всеволод Чаплин предрекает новому правительству повторение 1917 года

Тэги: правительство, всеволод чаплин, мединский, ольга васильева, дмитрий медведев, путин, галушка, сергей донской


Протоиерей Всеволод Чаплин, бывший функционер РПЦ, а ныне вольный публицист, выразил разочарование составом нового правительства, который премьер Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину. По мнению священнослужителя, кабинет лишился немногих министров, имеющих собственное мнение. А в общем Чаплин обнаружил в премьерских кандидатурам приверженность несменяемости элит.

По мнению Чаплина, подобный политический застой привел Россию к революции 1917 года, а СССР – к распаду в 1991 году.
«Застой, застой и еще раз застой - вот какое впечатление от нового состава правительства, - написал Всеволод Чаплин в своем аккаунте в соцсети Facebook. - Ушли "нестандартные", имеющие собственное мнение фигуры - Михаил Мень, Александр Галушка, Сергей Донской. Хорошо хоть осталась часть таких фигур - Александр Коновалов, Ольга Васильева. Рад даже сохранению Владимира Мединского - мы никогда не забудем ему "Матильду", но почти все альтернативы были хуже».

«Но в целом несменяемость элит - не только по персоналиям, но и по типажу - однозначное зло. Зло не столько для этих элит, хотя и для них тоже. Зло для страны. Неужели никто не помнит 1917 и 1991 годы? (( Повторение неизбежно - если не давать ходу фигурам, способным пересмотреть систему. Экономико-социальную прежде всего. А также идейную», - предостерегает Чаплин.

Напомним, именно после призыва к смене политической элиты протоиерей потерял кресло председателя Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом РПЦ.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Путин раскрыл нюансы  информационной войны против России...

Путин раскрыл нюансы информационной войны против России...

Иван Родин

Думская кампания продолжается без сбоев

0
1472
Можно ли конкурировать с "партией президента"

Можно ли конкурировать с "партией президента"

Повестка думских выборов предельно упрощается

0
2869
Региональная политика 29 июня - 2 июля в зеркале MAX

Региональная политика 29 июня - 2 июля в зеркале MAX

0
452
О проблемах с бензином и их политическом измерении

О проблемах с бензином и их политическом измерении

Выборы слишком стерильны, чтобы структурировать недовольство граждан

0
3760