0
2125
Газета КАРТ-БЛАНШ Печатная версия

19.05.2026 18:01:00

Некоторые аргументы в защиту курьеров

Вряд ли проблему дефицита кадров в производственной сфере можно решить административным путем

Михаил Иоффе

Об авторе: Михаил Яковлевич Иоффе – доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.

Тэги: производственная сфера, дефицит кадров, свободное время трудящихся, деиндустриализация, курьеры, маркетплейсы, электронная коммерция


производственная сфера, дефицит кадров, свободное время трудящихся, деиндустриализация, курьеры, маркетплейсы, электронная коммерция Фото сайта Vecteezy

Очень содержательная и сбалансированная редакционная статья в «Независимой газете» от 12 мая 2026 года «Экономика длинного отдыха» поднимает и еще одну, не сразу очевидную проблему. Я имею в виду вопрос об экономическом значении такого социально-экономического параметра, как свободное время трудящихся.

Немецкому философу, идеологу коммунизма Карлу Марксу принадлежит известное высказывание: «Богатство общества определяется наличием свободного времени у его граждан». Это высказывание любили цитировать в СССР, так как оно коррелировало с советской уголовной статьей «за тунеядство».

В связи с этим хотелось бы обратить внимание на некоторые постулаты из выступления академика Роберта Нигматуллина на юбилейном Московском экономическом форуме (МЭФ-2026) 7–8 апреля 2026 года. В частности, он отметил тревожную тенденцию деиндустриализации и привел некоторые цифры, подтверждающие его тезис: «Машиностроение: число работников сократилось с 4 млн человек (1999) до 440 тыс. (почти в 10 раз); легкая промышленность: сокращение в 3 раза; наука: число ученых на 10 тыс. населения в РФ – 54, в передовых странах – 174. Зато число курьеров выросло до 1,5 млн человек».

Не подвергая сомнению объективность приведенных академиком фактов, следует отметить его чисто «популистский» взгляд на вышеприведенные проблемы. Дело не в самом процессе «перетекания» кадров, а в его первопричине. Как с экономической, так и с социальной точки зрения появление и рост числа курьеров, задействованных, как правило, в бурно развивающейся электронной коммерции, – явление более положительное, чем негативное.

Точное количество свободного времени, которое высвобождается у индивидуальных покупателей при использовании маркетплейсов, определить трудно. Этот показатель зависит от многих факторов: частоты покупок, сложности выбора товаров, наличия дополнительных услуг (например, доставка и возврат), а также от индивидуальных особенностей поведения покупателей. Тем не менее такие опросы – предмет исследования социологических служб и научных структур. Что касается количества продавцов на этих площадках, по информации на апрель 2026 года, общее число продавцов, например, на Wildberries и Ozon превышает 1,2 млн. При этом отмечается, что рынок достиг стадии насыщения и темпы роста числа продавцов замедляются из-за усиления конкуренции, роста операционных затрат и других факторов.

Если сложить количество продавцов на маркетплейсах с общим количеством курьеров, то получится уже 3,7 млн человек. И еще надо учесть такие категории работников маркетплейсов, как разнорабочие, упаковщики, грузчики и другие.

Еще недавно маркетплейсы были слабо развиты в России, но пандемийный 2020 год многое изменил в нашей жизни. Когда большинство розничных магазинов было закрыто, именно онлайн-продажи начали резко набирать обороты. Люди оценили удобство данного способа совершения покупок... По данным ClickFlow на 2026 год, ежемесячная аудитория Wildberries превышает 85 млн человек, Ozon – около 55 млн человек. В 2023 году количество пунктов выдачи заказов (ПВЗ) у Wildberries составляло более 32 тыс., у Ozon – около 17 тыс.

Из всего сказанного выше видно, что за несколько лет в России выросла огромная, совершенно новая отрасль народного хозяйства. Она создала миллионы рабочих мест и поглотила почти все свободные руки на рынке труда. Почему? Сектор электронной коммерции и сервисов доставки еды попросту предлагает больше денег, в результате чего туда перетекают кадры с других рынков.

Раньше зарплаты продавцов, работников кухни, всех линейных сотрудников были на уровне 45–55 тыс. руб., а работа курьеров – сложная, серьезная, требующая и физической подготовки, оснащения транспортом, подразумевающая очень жесткие погодные условия, – может приносить доход от 90 тыс. до 150 тыс. руб. в месяц (данные Forbes). И когда человек, ищущий работу, смотрит на эти суммы, он принимает решение в пользу E-commerce.

За 2023 год, по данным «Мигрант Сервиса» (есть у Forbes), заработная плата иностранных граждан увеличилась почти в два раза на должностях: разнорабочий, упаковщик, грузчик. И примерно на 30% выросла зарплата сотрудников курьерских служб, клининговых служб и пекарен.

Таким образом, очевидно, что деятельность маркетплейсов, оказывает явно положительное влияние и, как мы уже отмечали, имеет большое социальное экономическое значение для страны.

А как же быть с «иронией» академика Нигматуллина по поводу роста числа курьеров, в то время как в производственных отраслях сокращается число работников? Вряд ли проблему дефицита кадров в производственной сфере можно решить административным путем. Надо обозначить первопричину такого положения.

Российская экономика столкнулась с периодом неопределенности на фоне накопления структурных дисбалансов. Несмотря на стабильные макропоказатели, наблюдается сокращение инвестиционного импорта и объемов вложений в оборудование и технологии, что свидетельствует о замедлении производственного потенциала.

Как заявил заместитель главы администрации президента Максим Орешкин, дефицит ресурсов и кадров мешает экономическому развитию. Кроме того, медленно идут структурные изменения, пояснил он, отметив и недостаточно быстрое внедрение новых технологий.

Уровень развития экономики влияет на долю занятых в сфере услуг следующим образом: в странах с высоким уровнем жизни населения приоритет в экономике смещается в сторону непроизводственной сферы, а в государствах с низким уровнем жизни населения – в сторону производственных отраслей. Так, в США в сфере услуг было занято около 78,5% экономически активного населения, в Японии – 60%, на Тайване – 50%. Около 48,8% рабочей силы в Китае занято в сфере услуг. В эту сферу входят транспорт, связь, торговля, финансы, образование, здравоохранение, государственное управление и другие отрасли.

Что в России? Более четверти россиян были заняты в непроизводственной сфере. При этом более трети занятого населения России работало в производственной сфере.

Таким образом, развитие сферы услуг (непроизводственной сферы) приводит к экономии рабочего времени и увеличению свободного времени. При этом свободное время – опять же по Марксу – определяется как «время полного развития индивида», которое, в свою очередь, влияет на производительную силу труда. С точки зрения производственного процесса это можно рассматривать как производство «основного капитала», где «основным капиталом» является сам человек.  

 


Читайте также


Цифровым платформам угрожает дамоклов меч регуляторных мер

Цифровым платформам угрожает дамоклов меч регуляторных мер

Анастасия Башкатова

Маркетплейсы и онлайн-сервисы услуг обеспечивают уже более 5% российского ВВП

0
1818
Небогатые жители села проигрывают горожанам уже на этапе дошкольного образования

Небогатые жители села проигрывают горожанам уже на этапе дошкольного образования

Ольга Соловьева

Минтруд поведет учащихся по индивидуальным маршрутам

0
2105
Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

Региональная политика 11-14 мая в зеркале MAX

0
1666
Миграционную политику критикуют со всех сторон

Миграционную политику критикуют со всех сторон

Екатерина Трифонова

Чиновники в РФ лавируют между запросами бизнеса, настроениями общества и требованиями силовиков

0
3911