0
2
7424

Глава Минобороны ФРГ: С Москвой лучше получается говорить с позиции силы

12:32 22.06.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Германия хочет поддерживать хорошие отношения с Россией, при этом в последнее время появилась необходимость модернизации НАТО. Об этом заявила глава минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен в интервью, опубликованном сегодня в местной газете "Бильд".

"Мы хотим мирно обходиться с Россией. Однако ситуация с безопасностью изменилась, и это вынуждает нас модернизировать оборонительный альянс. Это в настоящее время и происходит. С Москвой лучше получается говорить с позиции силы", - заявила министр.

При этом фон дер Ляйен выразила убеждение, что Европейский союз сможет найти ответ на все вызовы, которые в настоящее время стоят перед ним. В их числе - борьба с экстремистской группировкой "Исламское государство", а также проблемы греческой госзадолженности.

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


23:00 23.06.2026
Туск не будет разочарован отсутствием Зеленского на конференции по восстановлению Украины
0
225
19:48 23.06.2026
Мобильные комплексы обеспечат нефтяников медицинскими услугами
0
381
18:30 23.06.2026
Ситуация на рынке топлива "непростая, но контролируемая" - Новак
0
468
18:10 23.06.2026
Путин: Россия к мирным переговорам с Украиной на базе договоренностей, которые были достигнуты еще в Стамбуле
0
584
17:40 23.06.2026
Уровень трудоустройства среди окончивших обучение в 2024-м составляет более 81% — Котяков
0
451
17:15 23.06.2026
Бюджетных мест в вузах в 2026 году чуть больше, чем в 2025-м — Фальков
0
442
17:00 23.06.2026
РФ всегда провоцировали и обвиняли в агрессии, как только она начинала защищаться — Путин
0
504
16:32 23.06.2026
Письмо Зеленского сводится к созданию конфликтного потенциала — Путин
0
577
16:26 23.06.2026
Мэр Москвы вручил награды за передовые разработки в области медицины
0
488
16:12 23.06.2026
Стабильность экономики РФ обеспечена, несмотря на падение цен на нефть — Песков
0
580

Возврат к списку