Посольство США в Москве рекомендует жителям Крыма обращаться за визой в Киев
13:12 24.06.2015 Регион: - Источник: НГ-Online
Пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс ответил на вопрос "НГ" о том, является ли въезд в Крым основанием для отказа в американской визе.
"Решения о выдаче виз принимаются на основе одинаковых объективных критериев для всех заявителей, в том числе, на способности заявителя продемонстрировать сильные связи c одной родной страной. Что касается заявителей из Крыма, мы настоятельно рекомендуем, чтобы жители Крыма обращались за американскими въездными визами в посольство США в Киеве.
Позиция Соединенных Штатов в отношении Крыма предельно ясна. В прошлом году народ Украины выбрал будущее, основанное на ценностях демократии, свободной торговли и главенства закона. В ответ Россия использовала свою военную мощь, оккупировала Крым – суверенную территорию Украины - и организовала незаконный так называемый “референдум” в попытке оправдать свои действия. Мы призываем немедленно положить конец российской оккупации Крыма, который мы не считаем частью России и никогда не признаем.
Международное сообщество не может позволить менять границы Европы под дулом пистолета. Введенные США санкции в отношении Крыма будут оставаться в силе, пока продолжается оккупация"
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:00 11.12.2025
- Украина скоро получит 2,3 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС
- 20:05 11.12.2025
- МОК выдал рекомендацию о допуске юниоров из РФ и Белоруссии к соревнованиям с гимном и флагом
- 19:50 11.12.2025
- В Москве прошел Кремлевский благотворительный кадетский бал
- 19:50 11.12.2025
- Заявления Рютте про войну с РФ - абсолютно безответственные и крайне провокационные – Посольство РФ в Бельгии
- 19:28 11.12.2025
- 2ГИС объявил о запуске ИИ-помощника
- 18:27 11.12.2025
- Новой информации по мирному плану в Россию из США не поступало - Песков
- 17:40 11.12.2025
- Россия близка к пику своей силы - генсек НАТО
- 17:12 11.12.2025
- ЕК признала, что хочет забрать активы РФ, чтобы «выйти из сложной экономической ситуации»
- 17:00 11.12.2025
- В Волгоградской области, где при обрушении дома пострадали четверо, произошел хлопок газа
- 16:32 11.12.2025
- Украина передала США «новый мирный план» из 20 пунктов — ABC News


