Посольство США в Москве рекомендует жителям Крыма обращаться за визой в Киев
13:12 24.06.2015 Регион: - Источник: НГ-Online
Пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс ответил на вопрос "НГ" о том, является ли въезд в Крым основанием для отказа в американской визе.
"Решения о выдаче виз принимаются на основе одинаковых объективных критериев для всех заявителей, в том числе, на способности заявителя продемонстрировать сильные связи c одной родной страной. Что касается заявителей из Крыма, мы настоятельно рекомендуем, чтобы жители Крыма обращались за американскими въездными визами в посольство США в Киеве.
Позиция Соединенных Штатов в отношении Крыма предельно ясна. В прошлом году народ Украины выбрал будущее, основанное на ценностях демократии, свободной торговли и главенства закона. В ответ Россия использовала свою военную мощь, оккупировала Крым – суверенную территорию Украины - и организовала незаконный так называемый “референдум” в попытке оправдать свои действия. Мы призываем немедленно положить конец российской оккупации Крыма, который мы не считаем частью России и никогда не признаем.
Международное сообщество не может позволить менять границы Европы под дулом пистолета. Введенные США санкции в отношении Крыма будут оставаться в силе, пока продолжается оккупация"
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 11:34 08.02.2026
- Военно-транспортная авиация ВВС США с января уже совершила более 120 рейсов на Ближний Восток - СМИ
- 10:39 08.02.2026
- Арестован топ-менеджер «Росатома»
- 10:00 08.02.2026
- Исполнитель покушения на генерала Алексеева задержан в ОАЭ и выдан России - ФСБ РФ
- 09:30 08.02.2026
- Агентство AP обратило внимание, что США подключили военных к переговорам по Украине и Ирану
- 09:30 08.02.2026
- В Белгороде энергетики продолжают ликвидацию последствий обстрелов. Пока без тепла – около 80 тыс жителей - Гладков
- 09:00 08.02.2026
- После первого дня зимней Олимпиады в Италии сразу три сборные делят первое место в командном зачете
- 20:55 07.02.2026
- Жители Киева получают электроэнергию лишь полтора-два часа в сутки - Минэнерго Украины
- 20:10 07.02.2026
- В ФРГ член экономического совета предостерегла от зависимости поставок газа из США
- 19:30 07.02.2026
- NYT сообщает, что в МОК выразили готовность допустить Россию к основным международным соревнованиям
- 16:48 07.02.2026
- Орбан рассказал, почему Украину можно считать врагом Венгрии

