Посольство США в Москве рекомендует жителям Крыма обращаться за визой в Киев
13:12 24.06.2015 Регион: - Источник: НГ-Online
Пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс ответил на вопрос "НГ" о том, является ли въезд в Крым основанием для отказа в американской визе.
"Решения о выдаче виз принимаются на основе одинаковых объективных критериев для всех заявителей, в том числе, на способности заявителя продемонстрировать сильные связи c одной родной страной. Что касается заявителей из Крыма, мы настоятельно рекомендуем, чтобы жители Крыма обращались за американскими въездными визами в посольство США в Киеве.
Позиция Соединенных Штатов в отношении Крыма предельно ясна. В прошлом году народ Украины выбрал будущее, основанное на ценностях демократии, свободной торговли и главенства закона. В ответ Россия использовала свою военную мощь, оккупировала Крым – суверенную территорию Украины - и организовала незаконный так называемый “референдум” в попытке оправдать свои действия. Мы призываем немедленно положить конец российской оккупации Крыма, который мы не считаем частью России и никогда не признаем.
Международное сообщество не может позволить менять границы Европы под дулом пистолета. Введенные США санкции в отношении Крыма будут оставаться в силе, пока продолжается оккупация"
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:00 08.12.2025
- Глава ЕК назвала экспроприацию активов РФ «ключевым актом для обороны ЕС»
- 21:20 08.12.2025
- США и Австралия работают над совместным производством гиперзвуковых ракет — шеф Пентагона
- 20:40 08.12.2025
- За незаконный майнинг может быть введена уголовная ответственность — Новак
- 20:00 08.12.2025
- В России нужно усиливать контроль за оборотом наличных — Путин
- 19:20 08.12.2025
- Рождаемость в России снижается из-за объективных факторов, отметил Путин
- 18:40 08.12.2025
- Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
- 18:00 08.12.2025
- Путин надеется, что повышение НДС — временная мера
- 17:32 08.12.2025
- Изменения в сфере ЖКХ пока не очень ощутимы для людей — Путин
- 17:12 08.12.2025
- Индия закупает нефть, ориентируясь на рынок и потребности своего населения — МИД
- 17:00 08.12.2025
- Золотов вручил Рамзану Кадырову медаль Росгвардии «За боевое отличие»


