Конфликт с перевозчиками в Дагестане разрешен
10:03 25.11.2015 Регион: -
24 ноября, как сообщил сайт Полит.ру, под руководством заместителя думского комитета по конституционному законодательству Ризвана Курбанова была организована встреча представителей перевозчиков республики Дагестан с руководством Росавтодора, представителями Министерства транспорта РФ и представителями оператора системы «Платон». Кроме того, посредством видеоконференцсвязи в этой встрече приняли участие представители инициативных групп перевозчиков республики Дагестан.
По словам Ризвана Курбанова, в ходе этой встречи перевозчикам были разъяснены принципы работы системы, поправки в КоАП, касающиеся штрафов, влияние введенного сбора платы за проезд на бизнес и ценообразование.
В ходе диалога, который участники оценили как конструктивный, были обсуждены возникшие разногласия и учтены предложения и замечания грузоперевозчиков. По словам участников, в ходе встречи при ведущем участии Ризвана Курбанова, были достигнуты договоренности о плотной совместной работе сторон.
По имеющимся данным, в результате достигнутых в ходе встречи договоренностей стоящие несколько дней вдоль дорог перевозчики, недовольные введением для них сбора, начали разъезжаться.
Сергей Киселев
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 29.05.2026
- ОАЭ наносили удары по Ирану в координации с США и Израилем — WSJ
- 22:00 29.05.2026
- Иран требует от США немедленно выплатить $12 млрд для продолжения переговоров — СМИ
- 21:20 29.05.2026
- ЕАЭС просил бы Армению провести референдум насчет членства как можно раньше — Путин
- 20:40 29.05.2026
- ЕС не может быть посредником в переговорах между Россией и Украиной — глава МИД Польши
- 20:10 29.05.2026
- Путин адресовал в Ереван вопрос о том, как долго можно сидеть на двух стульях
- 20:00 29.05.2026
- Армения потеряет 14% ВВП, если цены на энергоносители придется поднять — Путин
- 19:50 29.05.2026
- Для граждан Армении при выходе из ЕАЭС применят обычные требования к мигрантам — Путин
- 19:40 29.05.2026
- Кризис на Украине начался с ситуации, похожей на происходящее в Армении — Путин
- 19:30 29.05.2026
- Если Армения перейдет на стандарты ЕС, интеграцию с ней придется свернуть — Путин
- 19:25 29.05.2026
- Нельзя говорить о происхождения БПЛА до экспертизы — Путин об инциденте в Румынии

