Захарову поражает упорство, с которым Запад смотрит на Крым с закрытыми глазами
10:44 11.06.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Западу пора открывать глаза на Крым, заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в рамках первого международного медиафорума "Открытый Крым: своими глазами".
"Я не думаю, что остается неправильный образ Крыма, - сказала дипломат, отвечая на вопрос о западном восприятии. - Остается попытка держать наплаву те проблемы, которые Запад определил в качестве основных - именно определил, которые они возвели во главу угла, а не те, которые есть".
По словам Захаровой, наблюдается "маниакальное стремление не видеть того, что проблемы решаются, не видеть того, что динамика все-таки абсолютно позитивная". Официальный представитель МИД также напомнила, что за короткий период налицо большое количество достижений, аналоги которым мало где можно найти в мире.
"Это упорство, с которым Запад смотрит на Крым с закрытыми глазами, поражает, - добавила Захарова. - Пора открывать глаза, и именно для этого проводятся подобные мероприятия".
Специальные тематические дискуссии двухдневного форума будут посвящены судьбе Крыма в историческом, геополитическом, международно-правовом, информационном, культурном пространствах. Об участии заявили общественные деятели и журналисты из Армении, Германии, Великобритании, Франции, Нидерландов, Италии, Индии, Кубы, Ливана, Кувейта, Сирии и других стран.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:30 27.08.2025
- Азербайджан Армения могут и должны стать членами ШОС – Глава МИД Армении
- 21:40 27.08.2025
- Bloomberg: Такое впечатление, что Евросоюз достиг пределов возможных санкций напрямую против России
- 20:50 27.08.2025
- В следующем году ЕГЭ по истории не станет обязательным - Кравцов
- 19:00 27.08.2025
- Германские СМИ полагают, что следствие установило личности всех диверсантов, причастных к подрыву «Северных потоков»
- 18:45 27.08.2025
- Правительство РФ вводит новый временный запрет на экспорт автомобильного бензина
- 18:20 27.08.2025
- Замначальника штаба ВВС США: Силы ядерного сдерживания России почти полностью модернизированы
- 17:45 27.08.2025
- Трамп призвал привлечь Джорджа Сороса к ответственности за «поддержку протестов» в США
- 17:12 27.08.2025
- Рост ВВП РФ составит в 2025 г. не менее 1,5% — Силуанов
- 17:00 27.08.2025
- Премьер Дании извинилась перед гренландками за принудительную контрацепцию в 60-е годы
- 16:44 27.08.2025
- В Северной Осетии пресекли попытку поджога самолета в аэропорту Владикавказ