Система "Добродел" в Подмосковье доказала свою эффективность
14:32 23.01.2018
Губернатору Московской области Андрею Воробьеву представлен доклад о работе системы «Добродел» в январе. За это время на портале зарегистрировались 18 тыс. посетителей, 6,5 тыс. раз было скачано мобильное приложение, поступило 24 тыс. обращений о проблемах, дано более 35 тыс. ответов. С 1 февраля с.г. у портала «Добродел» появится новый адрес: dobrodel.ru
«Сегодня «Добродел», по сути, является путеводным инструментом для работы муниципальных и региональных органов власти. Мы все за интересованы, чтобы обращения граждан реализовывались, чтобы проблемы, о которых говорится, были устранены на всех уровнях власти, – подчеркнул Андрей Воробьев. – Считаю эту работу приоритетной, как и прежде, обращаю внимание на то, что мы должны и дальше разъяснять удобство, важность работы «Добродела».
Большинство жалоб касались состояния подъездов, неисправности освещения, плохой работы лифтов, систем отопления и электроснабжения, нарушений правил уборки. Посетители также сообщали о ямах и предлагали включить дороги в план ремонта. Также отмечено, что на сервис «Народный инспектор» в январе поступило около 900 сообщений – практически все из них касались нарушений правил парковки.
Портал «Добродел» запущен правительством Московской области 1 октября 2015 года. С момента запуска и по настоящее время порталом пользуются 530 тыс. жителей, которые сообщили уже более чем о миллионе проблем. Помимо сайта https://dobrodel. mosreg.ru доступны и мобильные приложения, которые установили 50% пользователей.
Почти на все сообщения жителей даны ответы (в работе на текущий момент остаются 25 тыс. сообщений). Подтверждений решения проблем удалось получить по 383 тысячам сообщений. Как выяснилось, больше всего волнуют жителей Подмосковья состояние дворов и территорий общего пользования, многоквартирных домов, а также автомобильных дорог.
На большую часть сообщений жителей ответы готовятся администрациями муниципальных образований Московской области.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:32 15.12.2025
- Прямой удар для бизнеса США от западных санкций составил около $100 млрд — AmCham
- 16:12 15.12.2025
- Европейские лидеры опасаются, что Трамп навяжет Украине территориальные уступки — AFP
- 16:00 15.12.2025
- ЕС ввел санкции в отношении 142-го батальона радиоэлектронной борьбы ВС РФ
- 15:32 15.12.2025
- Маск предложил вместо строительства реакторов на Земле использовать энергию Солнца
- 15:12 15.12.2025
- Россия за десять месяцев на 14% увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию
- 15:00 15.12.2025
- В Харбине откроется самый большой в мире ледяной город — СМИ
- 14:32 15.12.2025
- В Димитрове в плен начали сдаваться десантники ВСУ — Кимаковский
- 14:12 15.12.2025
- В Праге активисты Greenpeace* проводят протест на крыше министерства — ČTK
- 14:00 15.12.2025
- Трамп искренне хочет мира на Украине и прикладывает усилия для этого — Песков
- 13:32 15.12.2025
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 480 военных — МО РФ



комментарии(0)