Система "Добродел" в Подмосковье доказала свою эффективность
14:32 23.01.2018
Губернатору Московской области Андрею Воробьеву представлен доклад о работе системы «Добродел» в январе. За это время на портале зарегистрировались 18 тыс. посетителей, 6,5 тыс. раз было скачано мобильное приложение, поступило 24 тыс. обращений о проблемах, дано более 35 тыс. ответов. С 1 февраля с.г. у портала «Добродел» появится новый адрес: dobrodel.ru
«Сегодня «Добродел», по сути, является путеводным инструментом для работы муниципальных и региональных органов власти. Мы все за интересованы, чтобы обращения граждан реализовывались, чтобы проблемы, о которых говорится, были устранены на всех уровнях власти, – подчеркнул Андрей Воробьев. – Считаю эту работу приоритетной, как и прежде, обращаю внимание на то, что мы должны и дальше разъяснять удобство, важность работы «Добродела».
Большинство жалоб касались состояния подъездов, неисправности освещения, плохой работы лифтов, систем отопления и электроснабжения, нарушений правил уборки. Посетители также сообщали о ямах и предлагали включить дороги в план ремонта. Также отмечено, что на сервис «Народный инспектор» в январе поступило около 900 сообщений – практически все из них касались нарушений правил парковки.
Портал «Добродел» запущен правительством Московской области 1 октября 2015 года. С момента запуска и по настоящее время порталом пользуются 530 тыс. жителей, которые сообщили уже более чем о миллионе проблем. Помимо сайта https://dobrodel. mosreg.ru доступны и мобильные приложения, которые установили 50% пользователей.
Почти на все сообщения жителей даны ответы (в работе на текущий момент остаются 25 тыс. сообщений). Подтверждений решения проблем удалось получить по 383 тысячам сообщений. Как выяснилось, больше всего волнуют жителей Подмосковья состояние дворов и территорий общего пользования, многоквартирных домов, а также автомобильных дорог.
На большую часть сообщений жителей ответы готовятся администрациями муниципальных образований Московской области.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:38 17.01.2026
- Трамп объявил о введении 10% тарифа на товары из 8 стран ЕС- членов НАТО с 1 февраля, которые выступили в защиту Гренландии
- 21:00 17.01.2026
- ЕС и «Меркосур» подписали соглашение о свободной торговле
- 20:30 17.01.2026
- Вступление Украины «взорвет» бюджет Евросоюза — СМИ
- 20:00 17.01.2026
- Турция должна отказаться от ряда необоснованных претензий к Греции — премьер
- 19:30 17.01.2026
- Трамп готовился нанести удар по Ирану, но изменил решение из-за множества возражений — WSJ
- 19:00 17.01.2026
- Расходы на развитие беспилотных систем в РФ равны около 30 млрд рублей в год — Силуанов
- 18:30 17.01.2026
- Три человека находятся в тяжелом состоянии после взрыва газа на Ставрополье
- 18:00 17.01.2026
- Армия Сирии объявила западный берег Евфрата закрытой военной зоной
- 17:00 17.01.2026
- Более 50 мечетей было сожжено в Иране за дни протестов — посольство в РФ
- 16:00 17.01.2026
- ФСБ предотвратила подготовку терактов в Хабаровском крае и КБР


комментарии(0)