0
0
3551

Дейнего: Украина не планирует решать конфликт мирным путем

07:36 24.01.2018


Принятый Украиной закон «О реинтеграции Донбасса» доказывает, что «незалежная» не планирует решать конфликт мирным путем. Об этом журналистам нашего телеканала сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего. Он отметил, что принятый законопроект полностью противоречит достигнутым в белорусской столице договоренностям.

«Того, что сейчас называют «АТО» уже не будет. Мало того – все, что происходило до этого закона, теперь становиться незаконным, так называемая «АТО», становится явно незаконной. Обозначили приоритеты по передаче полного контроля военным, соответственно ответственность идет транзитом на главнокомандующего, президента Петра Порошенко, который с одной стороны якобы вносил проект этого закона и настаивал на таких формулировках, а с другой стороны является инициатором Минских соглашений. Если поднять протокол от пятого сентября, он так и называется «Протокол по реализации мирных инициатив Порошенко». Вот мирные инициативы, вот истинное лицо этих мирных инициатив в виде закона, который подразумевает подавление народа Донбасса.

С другой стороны, перспективы применения этого закона нулевые. Прежде всего, потому что этот закон противоречит международным обязательствам Украины. С момента, когда Комплекс мер стал приложением к резолюции Совета безопасности ООН, эти обязательства приобрели официальный документальный статус международных правовых норм. А украинское законодательство, исходя из приоритета международного права, применяется только в той части, в которой оно не противоречит международным обязательствам. Поэтому здесь идет такой разрыв логики этого документа. Кроме того, в последний момент, при голосовании во втором чтении, в текст закона возвратили тезис относительно приверженности к минскому процессу, и в этой ситуации даже сам текст этого закона становится настолько противоречивым, что непонятна в принципе возможность его применения», — отметил Владислав Дейнего. «Донбасс сегодня»

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 12.05.2025
Вселенная "умрет" гораздо раньше, чем предполагалось - космологи
0
129
22:00 12.05.2025
Все участники сборной РФ на Менделеевской олимпиаде взяли золото, что стало рекордом
0
184
21:20 12.05.2025
Трамп может отправиться в Стамбул, если это будет полезно для переговоров по Украине
0
222
20:40 12.05.2025
Российских моряков эвакуируют с танкера Seven Pearls через несколько дней — посольство
0
251
20:00 12.05.2025
Число погибших в авиапроисшествиях в РФ за 2024 год выросло втрое, до 64
0
283
19:20 12.05.2025
Обвинения Польши в адрес РФ по поводу пожара в ТЦ безосновательны — Песков
0
296
19:10 12.05.2025
Сбер провел мотопробег по городам воинской славы
0
293
18:40 12.05.2025
Вероятность повышения ключевой ставки сохраняется, но она снизилась — ЦБ РФ
0
360
18:00 12.05.2025
Умерла заслуженная артистка России Нина Гребешкова
0
389
17:32 12.05.2025
Трамп заявил, что настаивает на проведении встречи между Россией и Украиной 15 мая
0
457

Возврат к списку