Водитель такси рассказал, почему наехал на пешеходов на Ильинке
09:10 17.06.2018 Регион: Москва, Россия Источник: Агентство городских новостей «Москва»
Наехавший на пешеходов на ул. Ильинка водитель такси не спал 20 часов и перепутал педали газа и тормоза. Об этом он заявил в ходе опроса, видеозапись которого опубликована на сайте Главного управления МВД России по Москве.
«20 часов (подозреваемый находился за рулем до инцидента. - прим. Агентства «Москва»). <...> Я хотел человека пропустить, я хотел тормоз нажать, и газ нажал. Я думал, что тормоз нажимаю, не знаю даже, что было», - сказал он.
Он добавил, что перед тем, как сесть за руль, он спал два-три часа. По его словам, водительское удостоверение он получил в 2013 г., однако его водительский стаж - два года. В Москве подозреваемый ездил месяц.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщал Агентству городских новостей «Москва», что водитель такси допустил наезд на дорожный знак на ул. Ильинка в Тверском районе столицы, в результате чего пострадали семь человек. Позднее в пресс-службе ГУ МВД России по городу сообщили, что водитель такси, не справившийся с управлением и допустивший ДТП, задержан полицейскими. Он был доставлен в территориальный отдел полиции. По факту произошедшего правоохранители проводилась проверка, столичная полиция возбудила уголовное дело. В пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) подчеркнули, что водитель 1990 г. рождения, имеющий киргизские права, заявил о непреднамеренности наезда. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что восемь пострадавших в ДТП на ул. Ильинка госпитализированы в стационары Москвы, семь из них в удовлетворительном состоянии, одна женщина в состоянии средней степени тяжести. По данным ГИБДД, водитель не был пьян.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:30 25.03.2026
- Арагчи: Мы разрешили проход через Ормузский пролив нескольким дружественным странам, например, России…
- 22:23 25.03.2026
- «Роснефть» поддерживает значимые культурные проекты
- 22:00 25.03.2026
- В РФ вводится запрет на вывоз физлицами в страны ЕАЭС рублей в сумме, превышающей эквивалент в 100 тыс долл
- 21:40 25.03.2026
- С 1 мая из России запрещается вывозить более 100 гр аффинированного золота в слитках - указ
- 21:01 25.03.2026
- Назначена дата и место встречи президента США с председателем КНР
- 19:44 25.03.2026
- После проверки ИИ, издательство снова проверяет литературу на соответствие закону о запрете пропаганды наркотиков
- 19:00 25.03.2026
- Ввод объектов индивидуального жилищного строительства за январь–февраль 2026 года снизился в РФ почти на 40% - Минстрой
- 18:40 25.03.2026
- Иранские военные утверждают, что на Ближнем Востоке уничтожены все базы США
- 18:18 25.03.2026
- В конкурсе «Цифровой марафон» зарегистрировались уже десятки тысяч участников
- 18:17 25.03.2026
- СберЧаевые стали лидером рынка электронных чаевых


комментарии(0)