Адвокат Бирюкова, обнародовавшая видеозапись пыток заключенного в ярославской колонии, покинула РФ
18:40 23.07.2018 Источник: Эхо Москвы
Отъезд из России не может гарантировать полной безопасности, — сказала «Эху Москвы» глава фонда «Общественный вердикт» Наталья Таубина.
Ирине Бирюковой действительно грозит серьезная опасность, — сказал «Эху» адвокат и правозащитник Даниил Лапин.
Управление Следственного комитета по Ярославской области проверяет информацию об угрозах в адрес Бирюковой. Если все подтвердится, адвокату и ее семье будет обеспечена государственная защита.
Одновременно Следственный комитет продолжает расследование по факту пыток в Ярославской колонии №1. Возбуждено уголовное дело по статье превышение должностных полномочий с применением насилия. 17 сотрудников колонии отстранены от работы, шестеро задержаны, — сообщила ТАСС официальный представитель СК Кристина Гузовская.
В самой колонии и региональном Управлении ФСИН прошли обыски. Следственный комитет также оценит действия руководства исправительного учреждения и ответственных должностных лиц ФСИН в связи с делом о пытках.
Федеральная палата адвокатов обратится в Генпрокуратуру, СК и МВД РФ за госзащитой для адвоката Бирюковой, — сообщает пресс-служба.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:15 23.05.2026
- Трамп назвал дату принятия решения по возобновлению боевых действий с Ираном
- 18:05 23.05.2026
- Иран, в рамках непрямых переговоров с США, выступил с предложением по своей ядерной программе
- 17:48 23.05.2026
- Трамп ясно дал понять, что проблема Ирана «будет решена тем или иным способом» - Рубио
- 16:35 23.05.2026
- Под завалами в Старобельске могут находиться еще три ребенка – МЧС РФ
- 16:14 23.05.2026
- На месте ЧП в Старобельске спасатели обнаружили тела еще четверых погибших
- 15:09 23.05.2026
- Обновлены данные о погибших и пострадавших при атаке ВСУ на колледж в Старобельске
- 14:30 23.05.2026
- Новая подборка рассекреченных документов об НЛО опубликована в США
- 13:05 23.05.2026
- Глава ЛНР обнародовал списки погибших, пострадавших и еще не найденных после атаки ВСУ на колледж в Старобельске
- 13:00 23.05.2026
- После атаки ВСУ на Старобельск остается неизвестным местонахождение ещё 10 девушек - Пасечник
- 12:25 23.05.2026
- МО РФ сообщает о восьми сотнях украинских дронов, сбитых за прошедшие сутки


комментарии(0)