Украина грозит запретить въезд в страну будущему министру Венгрии по делам Закарпатья
14:00 03.08.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Если не будет реакции, на которую мы рассчитываем, если не будет исчерпывающего разъяснения и изменения названия (должности - прим. ТАСС), Украина будет вынуждена реагировать жестко, не исключая вероятности запрета на въезд. Хотя, конечно же, мы этого не хотели бы", - заявил в пятницу заместитель главы украинского внешнеполитического ведомства Василий Бондар, слова которого приводит "Европейская правда".
В министерстве усмотрели в действиях Венгрии вмешательство во внутренние дела Украины. В связи с этим МИД намерен принимать "все возможные меры для дипломатического воздействия". "Мы это рассматриваем как еще один шаг в ряде деструктивных, провокационных действий со стороны Венгрии, которые мы наблюдаем в последнее время, несмотря на недавний прогресс в переговорах (по образовательной реформе - прим. ТАСС)", - добавил Бондар.
Накануне Министерство иностранных дел Украины вызвало временного поверенного в делах Венгрии на Украине Ласло Папа и выразило протест в связи с "недружественными" высказываниями премьер-министра Виктора Орбана о европейских и евроатлантических устремлениях Киева. В ведомстве также потребовали предоставить официальные разъяснения в связи с учреждением должности уполномоченного министра, ответственного за развитие Закарпатской области и программы развития детских садов Закарпатья.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 12.05.2025
- Вселенная "умрет" гораздо раньше, чем предполагалось - космологи
- 22:00 12.05.2025
- Все участники сборной РФ на Менделеевской олимпиаде взяли золото, что стало рекордом
- 21:20 12.05.2025
- Трамп может отправиться в Стамбул, если это будет полезно для переговоров по Украине
- 20:40 12.05.2025
- Российских моряков эвакуируют с танкера Seven Pearls через несколько дней — посольство
- 20:00 12.05.2025
- Число погибших в авиапроисшествиях в РФ за 2024 год выросло втрое, до 64
- 19:20 12.05.2025
- Обвинения Польши в адрес РФ по поводу пожара в ТЦ безосновательны — Песков
- 19:10 12.05.2025
- Сбер провел мотопробег по городам воинской славы
- 18:40 12.05.2025
- Вероятность повышения ключевой ставки сохраняется, но она снизилась — ЦБ РФ
- 18:00 12.05.2025
- Умерла заслуженная артистка России Нина Гребешкова
- 17:32 12.05.2025
- Трамп заявил, что настаивает на проведении встречи между Россией и Украиной 15 мая
комментарии(0)