Италия: Объявлен оранжевый уровень опасности из-за мощного циклона
18:30 22.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Департамент гражданской защиты Италии объявил оранжевый уровень опасности в четырех регионах страны из-за прихода на Апеннины мощного циклона, принесшего шквальный ветер, дожди с градом и резкое похолодание. Об этом в понедельник сообщает агентство АНСА со ссылкой на Метеорологическую службу.
По его данным, оранжевый уровень опасности (предпоследний перед высшим - красным) введен в южных областях Базиликата и Молизе, а в Кампании и Апулии существует серьезная угроза затопления из-за продолжительных непрекращающихся дождей. В других районах Италии, включая Абруццо, Калабрию, Лацио и Сицилию, действует желтый уровень опасности. Из-за обильных осадков в понедельник власти Беневенто и Кампании были вынуждены закрыть школы. Пожарные службы в Палермо (административный центр острова Сицилии) перешли на экстренный режим работы для извлечения из-под поваленных деревьев огромного числа автомобилей.
Аномальные проливные дожди с градом обрушились на Италию в воскресенье вечером. Непогода бушевала вплоть до утра понедельника, вызвав сильнейшие наводнения и повалив сотни деревьев. Так, в Риме, буквально за считанные десятки минут дороги превратились в реки, спровоцировав настоящий транспортный коллапс, подтоплеными оказались несколько станций столичного метро, из-за чего подземку закрыли раньше положенного времени. Однако, по свидетельствам местных жителей, в понедельник жизнь вернулась в обычную колею.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:50 01.02.2026
- В Кировской области сошли с рельс вагоны грузового поезда
- 15:18 01.02.2026
- После визита Дмитриева во Флориду, переговоры по Украине в Абу-Даби перенесены на несколько дней - NYT
- 13:45 01.02.2026
- Литва создает танковый батальон, оснащенный немецкими «Леопардами»
- 11:15 01.02.2026
- В иранском парламенте призвали выслать из страны всех военных атташе стран ЕС
- 09:30 01.02.2026
- Маск собирается построить на орбите Земли сеть дата-центров для ИИ
- 09:15 01.02.2026
- Трамп утверждает, что Индия согласна покупать нефть у Венесуэлы вместо Ирана
- 09:00 01.02.2026
- Россия, Китай и Иран проведут в феврале совместные морские учения
- 21:20 31.01.2026
- Трамп рассказал, почему США не посвящают союзников в подробности плана по Ирану
- 20:20 31.01.2026
- Кирилл Дмитриев провел во Флориде «продуктивные и конструктивные встречи» по Украине - Уиткофф
- 18:00 31.01.2026
- Лидеры стран ЕС обсудили план по противодействию угрозам и давлению со стороны Трампа - NYT


комментарии(0)