Шпионская история в Австрии, похоже, получила продолжение...
11:31 11.11.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Австрийская прокуратура по противодействию экономическим преступлениям и коррупции ведет расследование в отношении сотрудника Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (контрразведка), который подозревается в передаче России информации, представляющей государственную тайну. Об этом сообщила в воскресенье австрийская газета "Кронен цайтунг".
По ее данным, расследование ведется уже на протяжении года. Сотрудника австрийской контрразведки подозревают в разглашении гостайны, за которое по законодательству Австрии предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Как утверждает издание, подозреваемый сотрудник передавал секретные сведения российской разведке.
Федеральное ведомство по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии является полицейским подразделением с функциями контрразведки при министерстве внутренних дел. Это уже второй подобный случай за последнее время.
Посольство России в Австрии отказалось комментировать утверждения СМИ о том, что в Австрии по подозрению в разглашении государственной тайны в пользу России ведется расследование против сотрудника Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии (контрразведка). "Без комментариев", - заявил ТАСС пресс-секретарь посольства Булат Хайдаров.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 04.03.2026
- Иран поразил уже 10 танкеров и полностью контролирует Ормузский пролив — КСИР
- 09:05 04.03.2026
- Пентагон утверждает, что Иран в ответ на атаку США запустил более 500 ракет и 2 тыс. БПЛА
- 09:00 04.03.2026
- Силами ПВО за ночь сбито 32 украинских БПЛА над регионами России
- 23:10 03.03.2026
- ВМС США начнут сопровождать танкеры через Ормузский пролив, если будет необходимость - Трамп
- 22:50 03.03.2026
- Макрон приказал авианосцу «Шарль де Голль» с группой кораблей следовать в Средиземное море
- 22:37 03.03.2026
- Axios: ОАЭ рассматривают возможность военных действий с целью прекращения атак со стороны Ирана
- 20:45 03.03.2026
- Америка собирается прекратить всю торговлю с Испанией из-за отказа нарастить военные расходы - Трамп
- 20:30 03.03.2026
- Трамп заявил, что ВВС, радары и флот Ирана уничтожены
- 20:00 03.03.2026
- Армии США «надо много чему поучиться» на украинском конфликте - Пентагон
- 19:00 03.03.2026
- Новак: Мы наблюдаем, как Европа постепенно себе обрубает те веточки, на которых они сидят


комментарии(0)