Васильева назвала исследование компетенции школьных учителей некорректным
15:45 18.11.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Министр просвещения РФ Ольга Васильева встала на защиту школьных учителей, которые не справились с заданиями по математике и информатике в рамках исследования, которое проводит Рособрнадзор.
"Исследование является некорректным от начала и до конца", - заявила министр в воскресенье, выступая в программе "Толстой. Воскресенье".
Ранее Рособрнадзор сообщил о предварительных итогах исследования компетенций школьных учителей. Половина педагогов не справились с заданиями по предметным областям "математика и информатика" и "основы духовно-нравственной культуры народов России". Кроме того, по истории, экономике, "России в мире", русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно испытуемые справились с обществознанием и правом. Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы.
"Касаемо этого исследования, я хочу, чтобы меня услышали все: исследование не закончилось, результаты были опубликованы незаконченного исследования. Мое глубочайшее убеждение, - что оно некорректно от начала и до конца <…> Вопрос о силлогическом успехе этого исследования для меня остается спорным," - сообщила Васильева.
"У нас в 2012 году была принята концепция математического образования, мои коллеги-учителя - 67,5% - прошли переподготовку в рамках этой концепции", - добавила Васильева.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:05 11.03.2026
- Президент Ирана назвал способ для прекращения конфликта с США и Израилем
- 21:35 11.03.2026
- В Пентагоне сочли «нелестными» снимки Пита Хегсета, сделанные фотокорами известных агентств
- 20:20 11.03.2026
- Трамп о конфликте с Ираном: Мы еще не закончили…
- 19:30 11.03.2026
- Посольство РФ в Лондоне: Кровь жителей Брянска, включая детей — на руках британских военных
- 19:15 11.03.2026
- Ильхам Алиев: Я уверен, что мир с Арменией будет вечным
- 19:00 11.03.2026
- В результате ракетного удара ВСУ по Брянску повреждены 200 квартир и 33 объекта экономики – губернатор Богомаз
- 18:20 11.03.2026
- СМИ подсчитали примерный расход ракет и противоракет у Ирана и США с начала конфликта
- 17:40 11.03.2026
- Новым худруком Михайловского театра в Петербурге назначен Ильдар Абдразаков
- 17:12 11.03.2026
- ЕС представляет собой «стаю кошек», а не единое государство — президент Хорватии
- 17:00 11.03.2026
- Иран отказался от тактики ответных ударов, будет наносить удар за ударом — командование


комментарии(0)