Глава Одесской области не подчинился указу Порошенко об увольнении
15:00 08.04.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Губернатор Одесской области Максим Степанов, которого ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко отстранил от занимаемой должности, заявил, что отказывается покидать пост.
"Глава Одесской областной государственной администрации перед вами. Он никаких заявлений не писал, - цитирует Степанова издание "Лига. Новости". - Он [Петр Порошенко] вышел за полномочия президента, записанные в Конституции".
При этом Степанов добавил, что глава государства имеет право назначать и увольнять глав областных администраций по представлению правительства страны.
Ранее в понедельник на сайте президента Украины был опубликован указ об увольнении Степанова с должности главы Одесской областной государственной администрации. Другим указом Порошенко назначил первого заместителя главы области Сергея Паращенко временно исполняющим обязанности губернатора.
Накануне источник в центральном избирательном штабе Порошенко сообщил одесскому изданию "Думская", что глава Одесской области Степанов и еще трое чиновников будут отправлены в отставку из-за результатов президентских выборов в регионе. Согласно данным Центральной избирательной комиссии Украины, Одесса большинство голосов в первом туре президентских выборов отдала за кандидата от партии "Слуга народа" Владимира Зеленского.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:00 06.06.2026
- Пашинян заявил, что, несмотря на соглашение с РЖД, Армения сама восстановит ж/д до границы с Турцией
- 22:43 05.06.2026
- Энергетическая панель станет ключевым событием ПМЭФ 6 июня
- 22:40 05.06.2026
- Кремль считает неверным нежелание США развести украинский и экономический трек — Песков
- 22:00 05.06.2026
- В Черном море атаковано турецкое судно, один человек погиб, четверо ранены — ТВ
- 21:20 05.06.2026
- Страны ЕС «почти единогласно» поддержали отказ в убежище мужчинам с Украины
- 20:40 05.06.2026
- Украине дроны поступают в основном из западных стран — Путин
- 20:20 05.06.2026
- Трампа «надули с выборами» в 2020 году, была подтасовка, считает Путин
- 20:00 05.06.2026
- Саудовская Аравия и РФ будут вместе, «пока смерть не разлучит» — принц
- 19:40 05.06.2026
- Киев хочет встречи лишь для того, чтобы остановить продвижение ВС РФ — Путин
- 19:32 05.06.2026
- «Роснефть» и «Росатом» обозначили приоритеты технологического сотрудничества


комментарии(0)